Болезни, лекарства

Лидаза, болючий ли укол?!!

Прописали колоть Лидазу., смешивать с новокаином. Скажите, он такой же болючий и жгучий, как Алоэ??!!2 кубика всего. Кто колол?! Подскажите!
Солнышко, Лидаза - препарат генной инженирии. Т. е. от него люди полнеют. Его действие направленоо усиливать действие препарата. Если тебе его прописали с новокаином, то ты либо сейчас после операции, либо у тебя сильные боли. Если таких нет, то лучше отказаться от этого препарата.

А по поводу болючести - болючий. При чём сильно болючий. От него остаются шишки на теле. У меня они рассосались спустя ПОЛ ГОДА.
Хотя, кому как... .

если что, пиши. Расскажу подробности.
Svarka22.ru Пегашев
Лучший ответ
Болючий не то слово.
Смертельный.
На три часа в ступор и паралич впадаешь.
Потом засыпаешь.
Потом - обсираешься.
В общем - круто, для настоящих мужчин, проверка на вшивость.
Готовься.
Я себе без новокаина колола. Терпимо.
Мукагали 777
можно и с новокаином, но тоже - достаточно чувствителен. Не забудьте реакцию на чувствительность провести.
и никакой он не продукт генной инженерии, обычный фермент - гиалуронидаза. И применяют его при болезнях глаз, контрактурах и для рассасывания келоидов и обычных рубцов.
Мне кололи. Растворяли в растворе новокаина. Терпимо.
с новокаином не так больно. (провести пробу на новокаин обязательно)
А простите, куда колоть?
Лидаза широко используется и в офтальмологической практике в виде ретробульбарных инъекций, п/к и в/м, а еще электрофорез с ней делают :)
Не понимаю отзывов про то, что укол болезненный. Колю его подкожно в область локтя, единственное что чувствую это когда иголка протыкает кожу и ВСЁ. Никаких искр из глаз или болезненных ощущений
Период рассасывания очень болезненный и очень долгий.