Болезни, лекарства
Как думайте, такое искривление нужно лечит?
Если грыжи позвоночника тебя не пугают то не обязательно
Конечно нужно лечить!
да
Нужно горизонт на снимке не заваливать, чтобы была понятна степень сколиоза.)
Нужно показаться хирургу. Есть основания для беспокойства.
Конечно.
и чем раньше тем лучше
Молодой человек чтоб вы понимали у вас -Сколиоз и вылечить его нельзя а тоесть невозможно он у вас видимо врожденный но может и приобретенный хотя разницы на данный момент уже нет. Но физ процедуры итд стоит делать однозначно .
Это обязательно не просто нужно, а необходимо лечить и срочно!
во избежание осложнений лечить.
по-моему этот волдырь - не похож на позвоночник, это нечто другое (если речь вообще про него)
от позвонков прослеживаются ямочки - на тех местах, где им и положено быть у всех нормальных людей
про это речь или про что другое?

Любое нужно лечить
Я смотрела спину у женщины с плечевым полиартритом. Испугалась сколиоза. Ещё лишний вес присутствовал. Молодая пенси... её трудно "раскрутить" на по заниматься, но Вам, мол. чел., стыдно и не нужно лениться. Идите в тренаж. зал, можно в силовой. Но указания врача выполнять строго. Под карандаш их взять. Удачи и здоровья!
Зачем вы задаёте такой вопрос? У вас есть выбор чтоли? Или нет желания лечить? То, что нарисовано на фото не только нужно и важно лечить, но ещё и очень сложно и долго, поэтому чем быстрее тем лучше ибо уже сейчас только сложный комплекс лечения будет эффективен
Татьна Иванова (Тимофеева)
Мне 22 года, не поздно?
могила исправит
Татьна Иванова (Тимофеева)
Спасибо
до 25 успеешь или так и будет все болеть
При финансовой возможности проконсультироваться у кинезиолога. Погуглите книгу-Антон Алексеев "Благодарный позвоночник"
Лечить немедленно во избежание осложнений.
если не мешает..., то нах все эти врачи...
на мышцу похоже больше...
Конечно нужно. Потом это будет не искривление а "восьмёрка"
Нет
Да, нужно, уже горб заметен
Тут поможет только если вы накачаете мышцы спины и после уже сходите к мануальному терапевту далее не бросать тренировки никогда иначе кости опять искривятся
Сауле Еремеева
Ага . Еще посоветуй ему приседать постоянно. Советчики пздц.
Операция нужна
Чтобы сколиотическая осанка не переросла в сколиоз, хорошо приобрести коленный стул (с упором в колени) можно за 5450 руб. заказать, на сайте "ОСАНКА-НОРМ". С таким стулом искривление в боковой плоскости (как у вас) - исключается.
Обязательно. Вам совет, сидите ровно, не продолжайте сидеть на краю стульев, большая нагрузка на спину!
Нужно
обязательно обратитесь к ортопеду. он всегда советует-ФТП, ЛФК, массаж, ношение корсета, заниматься чтением, письмом только в положении лёжа. успехов и здоровья вам.
Вопрос стоит о том как лечить. Хирургически или мануально пляс упражнения.
Надо!
Да, это лечится.
Возможна
да
дааа!
Нужно обратиться к вертебрологу.
да нужно
Лечить обязательно, будут последствия.
Если не хотите, чтобы ваш позвоночник стал слишком кривой, то лечите его ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ с этим шутить !!

Конечно!
Любое искривление надо лечить
Офигеть? Сколько вам лет?