Болезни, лекарства

С чем связано покалывание в сердце?

Время от времени колит в сердце, почему так может быть?
Тут редко когда сидят квалифицированные кардиологи, так что лучше обратить к специалисту
Ирина Селезень
Лучший ответ
Проще пареной репы сходить в поликлинику и сделать платно ЭКГ, это недорого и без очереди, если проблемы с сердцем, вам сразу скажут. Или обратиться к терапевту, отправит на обследование, если нужно - к кардиологу. Скорее всего межреберная невралгия, но лучше диагноз узнать у врача. Попробуйте во время приступа под язык положить нитроглицерин. Снимается боль - это проблемы с сердцем.
Чернигов Ирбис
Это межрёберная невралгия и она с сердцем никак не связана, а просто рёбра находятся там-же, где и сердце.
Марина Вагнер А если это всё-таки сердце? Готовы взять на себя ответственность?
Урмат Балбаков Если бы это была межреберная невролгия, то писался вопрос бы по другому. Там боль сильная. И отдает в ребра. А тут всего лишь покалывает иногда сердце.
Лучше сходить к врачу. Из возможных причин не связанных со здоровьем, может быть жареная пища. Тяжелая пища на ночь. Какие то принимаемые лекарства. Особенные травяные чаи. Мята. Частое употребление жевачки с ментолом.

Сделайте ЭКГ в поликлинике. Это бесплатно. Сначала запишитесь к терапевту.
Ан
Анастасия
С ухудшением состояния этого органа!!!
Юлия Бей
ФЕРМЕНТ DGAT1 ОСТАНАВЛИВАЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ «ПЛОХОГО» ХОЛЕСТЕРИНА
От фермента под названием DGAT1 зависит распространение вредного холестерина по организму. Его ингибирование показало, что можно управлять накоплением холестерина в стенках артерий и не допустить развития атеросклероза. Фермент DGAT1 присутствует в печени и связан с продукцией липопротеинов очень низкой плотности (ЛПОНП). ЛПОНП — своеобразные курьеры жира, которые помогают его правильно распределить по организму. Известно, что без триглицеридов естественный физиологический процесс нарушается, и ЛПОНП становятся переносчиками вредного холестерина, который они откладывают в артериях. Размер ЛПОНП определяет, сколько жира они несут. Чем они больше, тем более «плохим» становится холестерин в них. Исследование показывает, что ингибирование DGAT1 уменьшает размер частиц ЛПОНП почти вдвое, а, кроме того, сокращает число триглицеридов в них. Это доказывает ключевую роль фермента в нагрузке частиц жирами.
Размер частиц — важный параметр для предотвращения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Для человека это определяет срок, в течение которого ЛПОНП остаются в кровотоке и становятся более «липкими», откладываясь на стенках сосудистой оболочки.
Исследователи видят в открытии большой потенциал для профилактики заболеваний сердца и сосудов, главным образом — инсульта. Кроме того, понимание механизма активности фермента DGAT1 поможет диабетикам, для которых характерна секреция крупных частиц ЛПОНП
иголку забыла вытащить когда свитер зашивала.
Лучшее средство узнать почему, сходите к врачу