Болезни, лекарства
Происходит рецидив молочницы каждые две недели и так уже два года.
Происходит рецидив молочницы каждые две недели и так уже два года. Последний врач назначил флуконазол 1 т каждую неделю пол года. Кто так пробовал лечиться, поделитесь отзывом пожалуйста.
иммунитет надо поднимать и этот анализ сдать https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/597/2393/
Если моетесь мылом с сильным запахом и пользуетесь ежедневками, то от этого может быть.
Видимо у вас иммунитет ни к чёрту. А вы ещё периодически принимаете антибиотики. А в дополнение ко всему ещё и не ведёте открытую половую жизнь, когда женщину идеально санируют сперматозоиды, борясь в женской микрофлоре с бактериями за выживание и сами погибая. Избавьтесь от молочницы при помощи спринцевания раствором борной кислоты строго по инструкции раствор. Три раза в день три дня подряд. Принимайте противозачаточные и ведите открытую половую жизнь и вы навсегда забудете о молочнице.
Тут наверное нужен комплексный подход к организму, а не конкретно к вагине. Думаю, что дело в слабом иммунитете
Причин масса может быть. Либо вы недолечиваетесь/лечитесь самостоятельно, либо патогенная флора повышена, 3 вариант - вы просто повторяете что-то, что и становится возбудителем молочницы. Посмотрите в справочнике болезней рекомендации: mosmedportal.ru/illness/molochnitsa/
Ваш врач полный идиот. Он вам только печень погубит. Нужно как минимум сдать анализы на устойчивость грибка. У меня например Дело было в этом. Назначили вагинальные таблетки эльжина, с новым составом, и всё прошло.
Странно, что врачи, так просто относятся к таким частым рецидивам молочницы. Посмотрите информация хорошую по этому поводу - https://med-explorer.ru/ginekologiya/disbakterioz-disbioz-vlagalishhnoj-mikroflory-posle-antibiotikoterapii.html. Удачи вам!
Скорее всего дело в пониженном иммунитете (из-за чего он – другой вопрос, тоже хорошо бы выяснить с врачом вместе). Очень важно восстановить микрофлору и во влагалище, и в кишечнике после основного курса лечения. Т. е. курс капсул Лактожиналя интравагинально и курс кишечных пробиотиков (Пробинорм, Бифиформ, Нормобакт) пропить.