Болезни, лекарства

молочница на 33 неделе

можно ли пользоваться свечами, флюканазол или клотримазол. Мой гинеколог назначил мне только гексикон и спринцивание?
[Enamoured Girl...]
Отвечаю Енютину :
1.Кровь на сахар за 33 недели она уже сдавала трижды или четырежды даже при неосложненном течении беременности, так что врач в курсе всех изменений ее сахара)
2.Молочница при беременности - это НОРМА вследствие гормонального статуса беременной женщины, а углеводы едят ВСЕ при любом типе диеты .Просто НЕ МОГУТ их не есть))
3.Чтобы от спринцевания трескалось влагалище -это надо додуматься ! )))
4.Гексикон - это хлоргексидин. Препарат не противопоказан для применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). Мнимая тератогенность гексикона, даже если бы она и была - в 33 недели ей уже глубоко ПОФИГ! органы плода давно сформированы.
5.Про единственный препарат для лечения кандидоза беременных - тоже написана полная ересь. Надпись о противопоказаниях в аннотации написана ДЛЯ ВРАЧА и если врач решит, что вред от назначенного препарата будет меньшим, чем исход от его "вовремяненазначения" ,то он назначит противопоказанный беременной перпарат. А кандидоз в разные триместры лечат разными спектрами препаратов.

Теперь отвечаю Вам :
Вопросы к квалификации Вашего доктора по Вашему описанию действительно возникли...
Спринцевание - не самый удобный метод для использования беременной в 33 недели... Поспринцевалась и отошли воды, не заметила, нарос безводный период - оперировать нельзя - вот тебе и перинаталка... (И врач обязан об этом знать... Как знать и то, что на больших сроках даже при физиологически развивающейся беременности всяческие осмотры и процедуры во влагалище нужно максимально ограничивать... беречь родовые пути нужно по многим причинам - и от ВУИ, и от излишней травматизации, и от возможной угрозы пока ещё преждевременных родов. Поэтому всеми стандартами влагалищные осмотры в данном сроке сведены к минимуму и очерчены совершенно чёткими показаниями.
А для лечения банального кандидоза есть масса иных способов.
Вера Галинка
Лучший ответ
люблю наших врачей. мозгов нет, а пафосу в поликлинику не войдешь. 1.если это действительно молочница, вам немедленно нужно проверить кровь на сахар. 2.молочница могла появиться только если вы переели углеводов. 3.от гексикона и спринцевания у вас влагалище потрескается. 4. названные вами препараты не применяются беременными из их высокой тератогенности. 5. на сегодня единственный препарат который вам должны были назначить - пимафуцин.
Натали ;)
Вера Галинка 1.Кровь на сахар за 33 недели она уже сдавала трижды или четырежды даже при неосложненном течении беременности, так что врач в курсе всех изменений ее сахара)