Болезни, лекарства

Беременность 33 недели. Ангина

заболела ангиной и никак не проходит уже больше недели. вызвала врача (участковый) -она сказала, что ангины при беременности не бывает((((. в общем на врача надежды нет. самой вылечиться не получается и горло полощу, и мед с молоком пью..и шиповник заваривала. что еще можно принять? Спасибо.
Ангина бывает и при беременности. Но здесь реально нужен толковый терапевт, т. к. нужно уточнить диагноз, горло красное не всегда является ангиной, возможно это фарингит. Ангину при беременности желательно лечить под наблюдением врача (яркий симптом-очень больно глотать, без антибиотиков никак) . При фарингите можно обойтись и без антибиотика. Гексаспрей ; Лизобакт (таблетки для рассасывания) . Можно во время беременности и кормления грудью; Тантум Верде (полоскание и спрей) .Обладает, помимо противовоспалительного, еще и обезболивающим эффектом. При сильной боли в горле. Можно применять при беременности и кормлении грудью. Приготовьте противовирусный сбор для полоскания: лист березы, эвкалипт и шалфей ( 1:2:3 ). 1 ст. л. смеси залейте стаканом кипятка, настаивайте в теплом месте под крышкой 15-20 минут, процедите. Меня в своё время спас Хлорофилипт: полоскала горло настойкой: на стакан воды 1 ч л. И смазывала горло себе маслом Хлорофилипта.
Екатерина Дудкина
Лучший ответ
1,Ноготки-трава!!! Завариваете-полощите по возможности каждый час. Очень хорошее ср-во несмотря на простоту.
2,Яблочный уксус. 2 стол ложки на полстакана воды полоскать горло неск раз в день.
3,Если нет аллергии-смазать горло пихтовым маслом. ПАру раз в день.
4Есть хорошее ср-во-Имудон. Рассасывать. ТОлько посмотрите в аннотации-нет ли противопоказаний при беременности
5Откажитесь от дуры-врача
Если нет температуры ничего страшного, я кроме люголя ничего от ангины не признаю, противно но ЕФФЕКТИВНО, мажте ваше горло чере час, два, у меня с третьего раза уже проходит, я ангиной часто болею, однажды в больнице с гнойной лежала, кололи, полоскали ничего не помагает, потом стали мазать люголем и сразу самочувствие улучшилось, теперь мажу всех на работе, дома сына постоянно главное никакой химии во внутрь, люголь это йод с глицерином и в аптеке без рецепта и копейки стоит. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Юрий Дёмин
Можно полоскать горло раствором фурацилина, перекисью водорода, содой.
Рекомендую начать лечение в условиях стационара т. к. при ангине (если она есть) возникают серьезные осложнения на плод
Андрей Ps
Вообще-то, ангина - инфекционное заболевание, а потому я бы непременно проконсультировалась с врачём инфекционистом, хотя бы по телефону, что бы узнать могло ли это отразиться на малыше. Так дать совет трудно, потому как я лечусь антибиотиками обычно, а в вашем положении это не рекомендуется.