Болезни, лекарства
обычная простуда? чем лечить
вот болит горло, чихаю постоянно и температура 37.1 и кашель не большой. у нас в городе холодно, могла простудиться иммунитет слабый. но температура настораживает. может ли она быть такой небольшой при ОРВИ?
почти всегда так начинается, у меня не бывает темпы никогда высокой, не знаю хорошо это или плохо. иммунитет укреплять надо, спорт, закаливания. я еще барсучий жир принимаю с осени (Барсукор беру в капсулах) реально меньше стала болеть
ОРВИ может быть вообще без температуры
Может... поможет потеть как в бане
водка-перец, бро)! тока в меру)! без паники)
У вас же субфебрильная температура почти постоянно, судя по вопросам. И с иммунитетом проблемы давно. При плохом иммунитете то горло, то кашель, то молочница...
Это всё от инфекции. И ВСД тоже от неё.
сейчас тенденция такова. что простую простуду надо лечить народными средствами, не злоупотреблять иммуномодуляторами (так как прогноз - может быть неблагоприятным-развиваются аутоиммунные тяжеленные состояния) ну как нас лечили в детстве: горчичники, молоко с мёдом содой и жиром, попарить ножки.. здоровья вам. прислушайтесь к моему совету.
От боли в горле помогает полоскание хорошо, я в аптеке покупаю порошок специальный для полоскания, он марки йодангин и с ним боль в горле на много быстрее проходит.
Мурат Ортамышев
Таблетки для рассасывания хорошие у йодангина есть хорошие, они помогают с сухим кашлем справиться, повышает иммунитет.
Ну у вас видимо самое начало, у меня обычно тоже с горла начинается простуда, я Лизобакт таблетки для рассасывания себе беру в помощь, горло от инфекций спасает, я даже не успеваю разболеться!
Хорошо было бы врачу показаться. Можете в аптеке посмотреть средства, которые и при орви, и при гриппе помогают. Я предпочитаю анвимакс. Он и температуру сбивает, и снимает заложенность носа, самочувствие в целом нормальным становится, бодрым. И за счет ремантадина в составе действует как противовирусное.