Болезни, лекарства

Здравствуйте, у меня сегодня был темно коричневый кал, и я думаю не кровь ли это скрытая, очень испугалась, мне 20 лет

может от того что ели накануне
Alexzander Budnik
Лучший ответ
Это был не кал
Это мозги твои снизу полезли.
Тьфу на тебя
Это рак - вы обречены
у меня сегодя был тёмно зелёный кал, я вчера пиццу ел
нужно сдать тест на скрытую кровь... Это просто - обратись к своему участковому терапевту
Лилит ***
страшно видеть продукты своей жизнедеятельности в унитазе? а представьте что видят они?
да вы в себя придите 20 летняя девочка такие вопросы незадает в такой форме особенно, это сдешний безмозглый малолетний идиот, который всю ночь этим дерьмом заливает ответы
Вполне может. Темный кал - один из симптомов кровотечения в ЖКТ. Следи за другими симптомами. По возможности можно кал на анализ сдать
Кровь красного цвета и она довольно заметна
Aselya Bekieva Проходя по жкт она сворачивается из за чего кал приобретает темный даже черный цвет:)
Буряка поешьте, - и от цвета мочи свихнётесь.
Какой же бред пишут все те кто предлагает сдать анализ, вы просто бездари, недоумки и лжецы! Какая кровь, тем более СКРЫТАЯ!!! СКРЫТАЯ МАТЬ ВАШУ! ВЫ ее никогда в жизни не увидите в кале, она выявляется только лабораторным путем!
Это явно не скрытая кровь. Она на то и скрытая. А что бы кал стал черным должно вытечь литр-полтора крови. Не принимали уголь активированный или что нибудь с высоким содержанием железа? померили АД? А так можете сдать кал на реакцию Грегерсена.
Скрытую кровь вы не увидите (это когда очень-очень мало крови, её может определить только врач КЛД при исследовании кала).

Кровотечение в ЖКТ - кал обычно практически чёрный (не коричневый, он очень даже черный).

Кровотечение из прямой кишки - кровь не свернувшаяся, её хорошо видно.

Для проверки на скрытое кровотечение можно измерить ЧСС и АД.
При ЧСС выше 100 и АД систолического ниже 90 - можно заподозрить кровотечение.
Если повторится рекомендую сходить к врачу, это может быть опасно.
Gulsym Tolendikyzy