Мне 21 .при дефекации сильная резкая боль ануса, бывает даже с кровью у же почти месяц такое, не проходит может ли быть осложнения например рак прямой кишки заражение крови??
Посовеиуйте свечи (названия) против трещин, или другие препараты?
Болезни, лекарства
Боли заднего прохода
Может быть геморрой трещина... Сходи к проктологу Не затягивай Чем дальше тем запущенней и лечить сложнее Свечи Релиф лучше Ультра....
к врачу 100 пудов и не фиг стеснятся.
у меня как-то очко тоже болело,
пришлось врачу показывать стоя раком,
а тут как назло студентки пришли из
мед института и давай разглядывать
обсуждать, а мне и грустно и смешно,
да еще пернуть захотелось, еле
сдержался, а куйли сделаешь....
https://www.youtube.com/watch?v=McBQHtTLx3U
у меня как-то очко тоже болело,
пришлось врачу показывать стоя раком,
а тут как назло студентки пришли из
мед института и давай разглядывать
обсуждать, а мне и грустно и смешно,
да еще пернуть захотелось, еле
сдержался, а куйли сделаешь....
НЕМЕДЛЕННО К ХИРУРГУ!
И возможно... проктологу.
У Вас очень серьезные симптомы.
И возможно... проктологу.
У Вас очень серьезные симптомы.
Если не исправишь ситуацию. то так и до рака недалеко... Чуть раньше jamila sharifova тебе ответила - сейчас это единственное, что тебе может помочь...
Прежде всего тебе, Слава, надо наладить питание: у тебя каждый день должна быть каша на утро, их меняй, а в обед обязательно немного супчика, простого, нехитрого. Включи в рацион ТЫКВУ, в любом виде - как добавка к каше, или жареная - к плову, к мясу. Печеные яблоки тоже отлично. А в аптеке - попроси свечи АНУЗОЛ, РЕЛИФ или что-то в этом роде, аптекарь тебя поймёт. Опорожнять кишечник надо каждый день, можно для налаживания этого дела на ночь пить кефир или любой кисломолочный продукт с добавлением столовой ложки любого растительного масла - каждый вечер, изо дня в день, месяц-другой, и ты поправишь свое здоровье.
Бадан толстолистный ванны сидячие, настой должен быть комнатной температуры. Лёд прикладывать к этому месту, только не держать долго, на 2 секунды с перерывами. Свечи с гепарином. К проктологу сходить по-любому.
Пить семена льна заваренные, чтобы легко ходить в туалет.
Боль снимет сырой картофель: хорошо вымыть, очистить, натереть на мелкой тёрке, положить мякоть вместе с соком на марлю (вату и т. п.) и приложить туда...
Из рациона питания исключить острые блюда (острый перец, имбирь и т. п.).
Поискать в аптеках и купить растительный противогеморроидальный сбор, заварить, пить натощак, за 30 минут до еды.
Не сидеть на мягком, - не греть таким образом это место, оно должно, как можно чаще, проветриваться. Оставлять для него доступ воздуха.
Цевтриаксон внутремышечно
Проктолак
скорей всего простой гемморой или трещенка, сходи к хирургу - засунет палец и всё ясно будет.
Скорей всего геморрой. Лучше идите к врачу, не надо запускать и заниматься самолечением