Болезни, лекарства

Уколы в сустав при артрозе помогают? И какие лучше?

Артроз только поставили, 1 степени. Или лучше таблетками лечиться? Врач настаивает на уколах.
Уколы эффективнее, конечно. Они непосредственно в больной сустав проникают, если вы о суставных уколах говорите, а не о простом обезболивании. Мне из всех внутрисуставных инъекций подошли лучше всего Вископлюс. По 3 укола за год делаю. И в дополнение только питание отслеживаю, чтобы вес в норме держать, чтобы нагрузка на суставы не росла.
M-1 Russia Selection - B A R E S
Лучший ответ
Дэн Турбо Вот мне врач примерно о таких и говорит. мол с ними сустав можно сохранить.
Дипроспан.. если поможет, то достаточно одного укола.. эффект наступает от 3 часов до 2 суток ..потом надолго забудете о боли
Юлия Ярощук
Дэн Турбо надолго - это на сколько?
Мы не ящерицы, у нас ничего заново не отрастает. Если сустав разрушился он не восстановится, становитесь киборгом, сейчас устанавливают новые суставы, американские, немецкие, итальянские и наши. Если физ. состояние позволяет. Чем раньше тем лучше и если считается, что лучшая операция это без операции, то это здесь не подходит.
Единственное слышал про гимнастику по Бубновскому может помочь.
А если делаете уколы, то смотрите чтобы делали ваши ампулы, а то сделают пустышку или вообще занесут инфекцию, и тогда труба, там 50\50, можно и крякнуть, хорошо если доктор будет надежный.
Дэн Турбо спасибо за меткое замечание! Приму к сведению. Про гимнастику слышала, что помогает хорошо в совокупности с лечением.
ампулы планировала свои покупать однозначно, если на уколы решусь, конечно.
Правильно делает, что настаивает. От приемы внутрь может быть поврежден желудок. От наружного применения очень часто аллергии. В внутрисуставно - быстро и надежно. Лучше всего Дипроспан.
Дэн Турбо вот врач этим аргументирует как раз.
а много этого препарата надо, что вы советуете?
Пейте биодобавку Доктор_Бэст с глюкозамином+хондроитином+ серой+гиалуроновой кислотой+коллагеном. Она безопасна для желудка и бесценна для суставов. Продаётся на iherb.
Са
Сашка)))*
Дэн Турбо к биодобавкам настороженно отношусь. навредят они вряд ли, конечно, а вот на сколько помогут, это вопрос. Для глаз биодобавки принимала разные, не скажу, что результат хоть какой-то был.
Артрит не лечится, уколы лучше, они только снимут боль и воспаление, только физкультура поможет, почитай книгу доктора Бубновского
Дэн Турбо так у меня артрит (( но он тоже не лечится, вроде.
Изучайте, это конечно временная мера, но лучше так, чем никак http://msk-artusmed.ru/protez-sinovialnoj-zhidkosti-preparaty-dlya-podvizhnosti-sustavov/
Дэн Турбо спасибо!
временный эффект конечно будет, как и от таблеток в принципе
Дэн Турбо на сколько временный?