Болезни, лекарства

Лечится ли Дуодено-Гастральный рефлюкс?

Приветствую! У меня регулярные забросы желчи в желудок. Врождённая дискинезия желчевыводящих путей, сильно деформирован желчный пузырь (сказали, что это врождённо) и синдром Жильбера. Постоянная изжога, зачастую обостряется до сильных болей. Помогают её снять "Омез" и "Фосфалюгель". Также отлично помогает "Урсосан", при его приёме вообще пропадают все симптомы. Пока жду гастроскопию, состою в очереди. Прошёл несколько обследований, осталась как раз гастроскопия. С терапевтом предполагаем, что это дуодено-гастральный рефлюкс, картина явно указывает на это заболевание. Подскажите, пожалуйста, лечится ли данное заболевание?

Заранее спасибо.
Да. Скорее всего, Вам ещё назначат рентген желудка с барием и суточную PH-метрию. Если медикаментозная терапия не принесёт результата и будет неэффективна, то Вам предложат операцию - пластику привратника.
Анна Беух
Лучший ответ
Дмитрий Антонов Благодарю за ответ.
Любое известное заболевание так или иначе лечится
Это вообще-то не болезнь. Заброс дуоденального содержимого в желудок выявляется примерно у 15% здорового населения.
Laura Black
Дмитрий Антонов Такие забросы свойственны всем. Но когда желчь обжигает желудок настолько, что ощущается постоянная ежедневная изжога и не получается жить без "Омеза" и "Фосфалюгеля", то это уже всё-таки болезнь.
Наиболее эффективны при ГЭРБ препараты рабепразола. Они имеют несколько иной принцип действия, что обеспечивает более полноценный и длительный эффект. Поэтому Париет такой дорогой, но есть не менее эффективный и совсем недорогой Рабепразол СЗ.
Вылечили? У меня такая же проблема, думаю Вы можете совет дать или как-то помочь ?
Дмитрий Антонов Увы, это не лечится... Всю жизнь придётся таблетки пить, чтобы хотя бы вогнать в ремиссию эту болезнь...
В любом случае ваше заболевание должно лечиться. Попробуйте пропить таблетки Гастрарекс. Они хорошо помогают и при гастрите, и при различных кишечных заболеваниях, и при кислотности, и при изжоге. Я пила эти таблетки при пониженной кислотности, которая у меня лет с 15. Перепробовала просто нереальное количество разных препаратов. От некоторых становилось только хуже, некоторые помогали, но какой-то короткий период. А вот Гастрарекс пропила еще в декабре и до сих пор кислотность в полном порядке. При употреблении этих таблеток главным моментом является то, что их надо пить 1 раз в день 30 дней, не прерываясь, тогда вы получите желаемый результат и проблема не будет беспокоить. Очень надеюсь, что эти таблетки вам помогут и вы больше не будете мучиться.