проще говоря гастрит и ГЭРБ- гасто-эзофагиальная рефлюксная и болезнь (или про пищевод ничего не было)
ИТОГ- не смертельно, но предязвенное состояние - пролечтся следует и диету подобрать.
Болезни, лекарства
сегодня прошла фиброскопию,написали:ПРВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ,ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС.Что это значит?Гастрит?
Насчёт заумных медицинских слов незнаю, а вот больной желудок хорошо лечит "мёд из одуваньчиков" который делаю сама. Когда цветут одуванчики срываю головки и считаю их 500 шт--это одна порция. Дома обрываю зелёную корзинку (если не оборвать мёд будет горький ) оставляя только жёлтые цветы, затем эти жёлтые 500 шт. заливаю водой 600 грамм прокипячу минуты 3 и оставить часов на 12 настояться. Процеживаю через марлю хорошо выжимаю. В этот отвар добавляю 1 кг. сахара прокипячу минуты 3 и по банкам. Вот такое приметивное лекарство помогает лечить желудок. Я делаю не одну порцию а 3 или 4 порции, что хватило до весны. Этот мёд с булкой и молоком вкусно, и с чаем. Здоровья Вам не болейте.
Этот диагноз ставят каждому второму. Питаемся-то мы не очень правильно и Бог знает чем. А желудок - не железный. Набери в Гугле - там об этом много написано. Тут писать - места не хватит.
Такой сложный диагноз. Наберите в "гугле"
О, эти врачи такое напридумывают! Не бери в голову. Если не беспокоит, то ешь все подряд. Главное, не изнуряй свой организм дурацкими диетами!