Болезни, лекарства

Рефлюкс гастрит, и парение.

Можно ли парение никотинного пара влияет на организм, и в отдельности на рефлюус гастрит?
Да может.
Погуглите, что такое ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНАЯ РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ
и ваше вдыхание теплого пара с содержанием не всегда понятных веществ + синтетического никотина
Далила Сагингалиева
Лучший ответ
Чтобы с точностью сказать, поможет обследование!
Никотин ослабляет иммунитет организма. И косвенно может влиять на состояние ЖКТ. Т. е. на гастрит.
Да конечно влияет и вообще никотин влияет на все это однозначно .
В определённой степени.
"Рефлюкс гастрит, и парение" - прямо название для шпионского триллера.
Гусев Сергей
гастрит лечит отвар овса очень хорошо если у тебя повышенная кислотность
да может
Мақсат Ахмет
О, балл
Юрий Щукин
нет нельзя
Влад *******
нможет быть имеется рефлекс гастрита? гастрит-заболевание, которое требует нормального полноценного питания по режиму и т. д.
никотин вреден, как для здоровых, так и больных людей, вредная привычка, от которой трудно отказатся, но все утредждают, что лучше курить самому, чем вдыхать пары курящего,
пока наукой не доказано
Гуля Айс
Не нужно курить
курение всегда, с медицинской точки зрения, является неблагоприятным преморбидным фоном при любых заболеваниях внутренних органов.
Прямой связи нет.
Омез ДСР 1 раз в день, фосфалюгель 3 раза день p.s. мед. Работник
Олег Чарсов
Опасное воздействие на желудок. Сначала появится гастрит, затем язва и рак.
Snow Wolf
Попей дней пять утром омепразол по 1 капсуле на голодный желудок сразу как проснешься, только минут через 30 можно завтракать. Купите минеральную воду "Ессентуки - 4" и пить без газа при комнатной температуре глотками, когда подкатывает кислота. Я ставила стакан с минералкой около кровати на ночь.
Не пезди и дуй к врачу
Я бы не рисковала
Daulet Moldabaev
Вас удивляет как пар может навредить желудку, еще как может. Первоначально просто раздражение, а далее еще хуже. Помимо желудка впишите туда еще печень и легкие. Пар не стоит того что бы вывести из строя 3 важных органа организма. Дай Бог вам силы бросить эту бяку.
Happy_ Baby
Не пизди. Дуй к гастроэнтерологу.