Болезни, лекарства
кто реально вылечил рефлюкс-гастрит? корчит от боли так, что хочется в окно сигануть...
правильная диета и лекарства по назначению врача
Наладить регулярное питание не пробовали- чем чаще будете есть, тем реже будут боли...
не может не помочь! я уже не принимаю омез (много подделок) замените его на ультоп, нольпаза. Масло в период обострения исключите, пейте потом в качестве профилактики (а лучше вообще от него отказаться). Правильно ли держите диету? правильно ли принимаете таблетки? важен еще и общий настрой на выздоровление!))
Поешь сырые вешенки, можно в салате.. . )) Должно отпустить.
Выпей стакан обычной воды и после него рассасывай как леденцы кристаллики серой каменной или морской натуральной соли (экстру и йодированную нельзя) . Через 30 минут при сильном приступе повтори. Таким образом приступ снимешь без всяких лекарств. Возьми за правило выпивать стакан воды (после него соль) за 30 минут до предполагаемого приема пищи, еду ничем не запивай, следующий стакан воды спустя 1-3 часа в зависимости от тяжести съеденного (после мяса не менее 3 часов) . Чай и кофе следует исключить. Уже через неделю забудешь про гастрит.
Обычная проблема кислотности. Поскольку кислотностью в организме управляет печень, это определяется статусом системы F-Vb – Печень – Желчный пузырь. Поэтому «гастритные явления» можно условно разделять на проблему печени (просто гастрит) и проблему желчного пузыря (здесь язва в связи со спонтанным выбросом желчи в ЖКТ) . Итак, мы имеем повышенную кислотность – гиперфункция, сниженная – гипо – гипоасцидный вариант всегда осложнен системой Rp (Поджелудочная железа) . Поэтому реагируем в двух вариантах:
1. Гиперасцидность – Нукс вом-12, Стафизагрия-12, Сепия-12 – 3 раза в день до снятия симптомов.
2. Гпоасцидный вариант – Аргентум нитрикум-12, Пульсатилла-12, Гепар сульфур-12 – 3 раза в день до снятия симптомов.
2.1. Есть третий вариант, если доходит до язвенных проявлений. Здесь вместо Аргентум нитрикум – Ацидум нитрикум, далее – Нукс вом-12, Стафизагрия-12. Сам симптом снимается в течение суток или трех (в том числе уходит язва) , после чего нужно проводить восстановление мочеполовой системы, а также функции печени и желчного пузыря, поскольку это всего лишь обострение.
гастрит
и еще)) ) отлично помогает сок из листьев лопуха....