Болезни, лекарства
Какие пьют народные средства от поноса: лист капусты сушенный или сушенные куриные желудки?
Розовый раствор марганцовки
Лист капусты...
интересно - где его возьмёшь?
Надежда Михайлова
в любом продуктовом
крепкий чай отвар корок граната. если часто и без причины проверять желчный пузырь на камни
Надежда Михайлова
что из перечисленного
Гранатовые корки завари
Надежда Михайлова
что из перечисленного
перец горошком глотают
Надежда Михайлова
что из перечисленного
Sergey Garshenin
то есть с перцем у вас проблема а всё остальное -присутствует....
Рецепт водки с солью от поноса
Все предельно просто, в 80 мл водки высыпаем треть чайной ложки соли, размешиваем и выпиваем. Через несколько минут болевые ощущение в животе пройдут и понос прекратится. При необходимости, процедуру можно повторить, но не чаще чем раз в 2-3 часа. Точно такое же средство можно принимать и при пищевом отравлении.
Кто и как придумал это средство неизвестно, но в его эффективности сомнений нет. Оно действительно помогает справиться с поносом. Но с точки зрения современной медицины, есть много аргументов не в пользу водки с солью.
Но такой метод борьбы с поносом категорически нельзя давать детям, людям которые страдали от алкоголизма и пытаются держаться от спиртного по дальше, тему кого есть проблемы с желудком такие как язва гастрит.
рис, крепкий чай (правда чай может дать и обратный эффект)
Надежда Михайлова
что из перечисленного
Отварной рис и крепкий сладкий чай.
Не от хронического, а если просто прихватило - чайную ложку чая, обычного, сухого, листиков, в рот и с водичкой выпить. через 15 мин - всё ОК.
Спасались в полях, когда лекарств нет.
Вишневые ветки с чаем самый приятный вариант.
Крахмал с водой, рис вареный
Уголь
Надежда Михайлова
что из перечисленного
Кора дуба
Надежда Михайлова
что из перечисленного
Левомицетин.
Перечисленные скорее будут стимулировать расстройство. Зачем вам желчегонное, если кишечник наоборот надо успокоить. Кору дуба пьют обычно.
А мне врач вот такую диету выписывал при поносе, отлично помогла

полисорб пьем при поносе. Он и ребенку моему помогал неоднократно и несколько раз я сама его пила при жидком стуле. Понос такая штука, что лучше не лечить ее народными методами.