Болезни, лекарства

Болит желудок. Голодные боли. Амепрозол не помагает пью маалокс. Что можете посоветовать может народными средствами?

овсянка на воде и молоке 1:1 хорошо проваренная, чтоб была пенка как от киселя. Можно добавить банан. Покушать и лежать, помогает. А вобще надо к врачу записаться.
Vladimir Osipov
Лучший ответ
Самое древнее и действенное народное средство - визит к врачу. А то лечатся по интернету, потом припозают и совсем потом шумят, что врачи ничего не могут.
Сергей Матявин
у вас настолько болезненный вид, что пока вы не пройдете полное обследование, ничего реального никто вам не посоветует.
голодные боли обычно признак язвы 12-перстной кишки.. .
Вам прежде всего необходимо регулярно питаться, используя щадяще приготовленную еду.
Лечение лучше пусть назначит специалист по результатам гастроскопии - когда-то ж Вы должны ее сделать!
Голодные боли бывают при язве. Тут уже нужно комплексное лечение (антибиотики + ингибитор + антацид) .
Точно препараты и дозировку может сказать врач, поскольку это зависит от кислотности в желудке.
Вы же сначала пили ингибитор, потом бросили начали пить антацид.
Так не лечатся.

Народные средства хороши уже после того, как вылечились, как профилактика.
....нужен диагноз, возможно это язвенная болезнь (не путать с язвой), тогда поможет курсовое лечение омезом.... но лучше пусть врач назначит...
Для начала забудьте о народных способах лечения - они эффективны лишь как дополнительные средства к основному лечению. Сейчас Ваша главная задача не в том, чтобы экспериментировать с желудком (чрезвычайно опасно) , а уже сегодня отправиться к гастроэнтерологу, пройти процедуру гастроэндоскопии для определения функционального состояния желудка, выполнить УЗИ брюшной полости - все, что рекомендует врач. Предположительный диагноз: гастрит с повышенной или пониженной кислотностью либо, что хуже, язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Возьмите на заметку: дело может закончиться желудочным кровотечением, общей интоксикацией организма, комой. Значит, лучше поторопиться к диагностам.
ФГС-то сможете сделать? Сейчас начнете пичкать себя народными средствами, а там и до язвы недалеко. Грамотно нужно к здоровью относиться!
у меня тоже болел желудок, причём не зависело, поела я или голодная, оказалось что у меняч бактерии в желудке, которые вызывают повышенную кислотность и способствуют появлению гастрита и язвы, прописали два антибиотика кларбакт + флемоксин + противодиарейное средство -энтэрол +омепразол, две недели, антибиотик прямо лошадинную дозу, флемоксин 1000.
Хотя самолечением я бы тоже не советовала заниматься, а пока пройдёшь все обследования для диагноза, уйма времени уходит.
Я обратилась с болями в желудке где то в октябре, а лечение назначили аж в мае!! !
То фгс был в отпуске, то потом талонов не достать, потом новый год. потом опять талонов нет, после фгс рентген желудка ещё неделю или две не могла поймать, опять терапевт. потом гастролог, тоже запись за два месяца вперёд .
Я уж в отчаянии была, пока блин диагноз поставят, или само отболит и отвалится или помрёшь
срочно сделать ФГС
Сода с водой только перемешать и пить натощак