всей вегетативной системой управляет X пара нервов n.vagus работа которого начинается в вечернее и ночное время, так называемое "царство вагуса", а зубная боль относится к вегетативной нервной системе, поэтому зубы ночью болят сильнее, чем днем, когда отключается центральная нервная система.
народное средство - полоскать крепким отваром коры черемухи, не заменяет последующий визит к стоматологу.
Болезни, лекарства
Ну почему зуб начинает болеть вечером или в выходные? Посоветуйте, пжлта, народное средство от зубной боли.
Игорек Шолько
Полоскание содой помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут неделю перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 1 чайная ложка эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки и на долго забудет про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт помогает при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
так сходите к стоматологу!!!! вечерние и ночные боли-это плохо!!!!
@aichurek@ Anarbaeva
У меня тоже болит =((((((
@aichurek@ Anarbaeva
Еще один рецепт-полоскать рот раствором перекиси водорода аптечной разведенной 1:1 в воде. Подольше держать на больном месте, но не пить это ни в коем случае. Чем больше полоскать, тем быстрее пройдет зубная боль. Но нужно все же обратиться к стоматологу...
@aichurek@ Anarbaeva
пополощите рот раствором пищевой соды (1 ч. л. на стакан теплой воды) , а затем приложите на десну больного зуба кусочек сала. Еще можно привязать к запястью противоположной руки чеснок. Крепитесь! Сочувствую.
Rashid Matbaev
полоскание содой точно помогает, а чеснок можно положить на больной зуб и прикусить, уже через минуту начнет неметь и боль значительно угаснет, вплоть до полного исчезновения, плюс попробуйте погреть ноги в тазу с теплой водой, мне тоже помогло, а также вторую половину от дольки чеснока (первая половинка ушла на зуб!) приложите за ухо со стороны где зуб, и помните что пик боли приходится на вечер и начало ночи, потом будет легче и возможно даже получиться поспать.