Сейчас ругаюсь с мужем, у него ангина (не гнойнойная, у врача был) я сама только только начала попралятся после ангины... По сути я за сутки смогла снять сильнейшую боль в горле (что-бы было понятно я даже слюну глотать не могла) ингаляции, полоскания каждый час, леденцы для горла, горло мазала Люголем. И мне стало легче .Муж же меня не слушает как принцесаа на горошине это гадость то гадость. Не хочу не буду . Скажите можно ли схаркивать налёт? Или же лучше акуратно его убирать и сплевывать? Я старалась вообще горло не напрягать (даже
слюну сплевывала так как не могла проглатить ) до слез было. Муж же делает всё наоборот . Скажите пожалуйста как правильно ?
Болезни, лекарства
Подскажите как правильно ?
Да никак не правильно. Кто как хочет тот так и сплевывает. Правильно болеть нельзя. Правильно не болеть.
не так страшна ангина, как осложнения... я всё таки приверженц полоскания, выполаскивания+ медицинские препараты по назначению врача и смазывание горла (при смазывание происходит отшелушивание слизистой) научила врач фониатор в поликлинике Большого Театра, и упражнения специальные
друг друга и перезаражали. голубкИ
читить щеткой глубоко в горле язычок и нёбо и увэсь рот и полоскать теплым солевым растворм дышать кипяченым паром накрывшись полотенцем над каструлькой эфэкт 95% при обострении (можно сделать инголятор с 5 л бутылки или купить на барахолке), пить амоксицилин и римантадин при лихоратке парацытамол, лимон с чаим
ангину без антибиотиков и полоскания не вылечить быстро. полоскать надо очень часто. сейчас очень удобно же. продаются уже готовые порошки, не дорогие и на вкус не ужасные (я йодангин беру с календулой всегда) а таблетки врач выписать должен, мне каждый раз выписывали Амоксиклав
Трифитол попробуйте. У меня ангины были по 5-6 раз за год и это средство единственное что помогло. Его пить и делать с ним раствор для полоскания, боль сразу снимает. Про ангины 2 года не вспоминаю уже. В составе исландский мох, ромашка и полисциас, обладает антибактериальным, противовирусным и противовоспалительным свойством.
Не парьтесь об этом. Мужчины по-другому выздоравливают. Ну - или дотянут до антибиотиков..
Виктория Полковникова
Уже дошло