Болезни, лекарства
Могут ли антибиотики привести к импотенции?
Сначала 10 дней кололи, потом 10 дней таблетками пил, сейчас такая проблема
Конечно могут! Ведь они убивают не только вредную, но и полезную микрофлору. А это прямой удар по пищеварительной, мочевыделительной и половой системе. Поэтому антибиотики следует применять строго по назначению врачей и послеокончания курса лечения пропить восстанавливающий микрофлору препарат, вроде Хилак-форте.
Ну и конечно же нужно избегать напичканых антибиотиками продуктов!
Отдохни пока и ему отдохнуть дай.
Снижение эректильной функции во время болезни это нормальное состояние из-за общей ослабленности организма. Поэтому, неверно говорить о том, что к уменьшению мужской сексуальности ведут только антибиотики. Потенция снижается из-за общего упадка сил, обычно носит временный характер и возвращается в норму после окончания лечения. Все восстановится не переживайте.
Не бжи: все будет — тип-топ!
Существует много причин нарушения эрекции, некоторые из них — необратимы.
ОРГАНИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ЭРЕКЦИИ. Это — ЭД, вызванная сопутствующими заболеваниями. Среди мужчин распространено заблуждение, что ЭД появляется только в пожилом возрасте (от 65 лет). Это далеко не так: возраст, как таковой, никак не связан с нарушениями потенции. Вероятность возникновения различных болезней с возрастом повышается, а вот как раз эти болезни, и оказываются истинными «виновниками» нарушения потенции. Злоупотребление алкоголем, табакокурение, сидячий образ жизни — также негативно влияют на эрекцию и могут привести к ЭД. Доказана связь между нарушениями половой функциональности и с плохой окружающей средой, где живет человек: например при воздействии радиации, химических веществ и т. д.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ (ПСИХОГЕННОЕ) НАРУШЕНИЕ ЭРЕКЦИИ. Причиной возникновения данной ЭД может стать болезненный половой акт для одного из партнеров: как боязнь причинения физических страданий самому себе или партнерше от введения полового члена. Однако в большинстве случаев психологическая ЭД связана с нервно-психическими расстройствами (невроз, невротическое состояние при различных заболеваниях, депрессия и др.). Чем старше мужчина — тем более высока вероятность наличия у него хронических заболеваний, напрямую не связанных с половой сферой, но требующих длительного (или постоянного) медикаментозного лечения. Для множества лекарственных средств характерно негативное влияние на потенцию, причем механизмы развития такого побочного эффекта различны. Наиболее часто психогенная ЭД вызывается влиянием специфических лекарственных средств на центральную нервную систему. Такой механизм воздействия характерен для психотропных лекарств (нейролептики, транквилизаторы, некоторые антидепрессанты), противораковые препараты.
Антибиотики могут привести к общему ослаблению организма. Как следствие, потенция может также ухудшиться.
Отдых и правильное питание должны исправить ситуацию, если причина в этом.
Нет. Но курс антибиотиков максимум неделя.
к поносу скорей
Возможно. Но я не уверен