Болезни, лекарства
чем лучше усмирить дисбактериоз? и откуда он мог взяться? (антибиотики не пили)
(антибиотики не пили)
Дисбактериоз кишечника - заболевание, связанное с развитием патогенной ( вредной для организма ) микрофлоры в желудочно- кишечном тракте, которая вытесняет здоровую. В результате пища сбрасывается, застаивается, плохо эвакуируется и происходит всасывание в кровь продуктов деградации. Все это сопровождается повышенным образованием газов и неустойчивого стула, при этом больные не получают целого ряда питательных веществ, витаминов, микроэлементов.
Симптомами дисбактериоза кишечника являются: вздутие кишечника, боли ( иногда схваткообразные, поскольку кишка пытается освободиться, сбросить застоявшуюся массу непереваренной пищи ), поносы, чередующиеся с запорами. А также слабость, потливость, раздражительность (как результат нехватки витаминов группы 'В'), выпадение волос, сыпь на лице ( в результате нарушения всасывания витаминов групп 'А' и 'Е' ).
Современные методы обследования позволяют установить причину дисбактериоза, выявить патогенную микрофлору и подобрать адекватное лечение. Существуют современные фармакологические средства, позволяющие приучить кишечник работать, ликвидировать запоры и восстановить нормальную микрофлору.
А не всегда дисбактериоз вызывают антибиотики, у смерить: Бактисубтил, Линекс :))))))
пейте длительное время, курилький чай.
Надо сделать анализ на дисбактериоз, если ещё не делали. Тогда точно будете знать, есть ли у вас дисбактериоз и какой бактериофаг пить
Если вы понимаете, что нужно вашему кишечнику, вы понимаете откуда проблема.
Дайте питание своим "друзьям - бактериям" и все ок!
пробиотики тоже помогут
Диагноз дизбактериоз поставил врач после анализов? И не назначил лечения? Или у вас сомо диогноз и самолечение? Лактон, Лактиффорте, Бифидумбактерин, Бифиформ. Пейте нарине, кисло-молочные продукты
Купи в аптеке лактобактерин-выпей не 1-2 дозы, а целый курс.
Возможно это реакция на пищу
Скорее всего нужно налегать на кисло-молочные продукты