Болезни, лекарства

Вырезали желчный пузырь как жить дальше?

Елена *
Жить без него. Если была желчнокаменная, то он и так не функционировал и был исключен из работы ЖКТ.
Он - всего лишь накопитель того, что производит печень для пищеварительной функции.
Печень то у тебя осталась?
Будешь питаться часто, мелкими обьемами, не усердствовать с жирным и острым.
И носить в кармане антациты, что бы забросами желчи из двенадцатиперстки в желудок и пищевод не сжечь их сдуру.
Серёга Сушков
Лучший ответ
Молись и верь в Себя!
Можно жить. Люди без почки/легкого/желудка живут и не кашляют. =)
Справишься.
продолжать жить... а что - есть другие варианты?
от туалета придется далеко не уходить, либо регулярно пить замещающие ферменты....
Ayim Bakirova
Нормально, только есть нужно раз пять в день, аккуратнее с ягодами, желчь теперь постоянно будет выделяться нужно ее нейтрализовать иначе проблема с кишками обеспечена, срк итд .. Короче, если операцию нормально сделали ничего нового не увидишь, будешь жить как раньше мне 14 лет назад удалили да и есть обязательно голодать нельзя желчь угробит кишки и одна неприятность если не поешь понос дикий обеспечен желчь выделяется в огромных количествах и будет просто вытекать через .. Ну в общем понятно )))
Женя Куц
Я двадцать лет живу без желчного. Диета и все тут. Не раскисай мляяя. Соберись и готовься к выписке...
Не пить алкоголь вообще теперь никогда. Пить желчегонное и соблюдать диету.
Его не вырезали
что болит то? не уж то отрезанный пузырь?
Справишься как-нибудь