Болезни, лекарства

У каго-нибудь вырезали желчный пузырь?

нашли 2 камня 0,9 и 1мм сказали лапроскопией будут желчный пузырь удалять..уверяют что ничего сложного в операции нет, и уже применяется много лет и остаются несколько мелких шрамиков по 0,5-1см...вот только не понимаю, а как это жить без желчного пузыря? куда же будет идти желчь 0_о
Эта операция на потоке, так что ничего страшного, а желчь сама найдет свои протоки, так что бояться нечего, зато все сможете есть. Боли никакой, все под наркозом.
Елена Milay
Лучший ответ
размер камней не удачный. но помни, что человек живет без ж. п. не более 20 лет, в среднем.
Николай Яшков
Александр Ларин у меня тете сделали 30 лет назад удаление.. и ничего ей щас уже 60-65 или около того
у моей мамы! в 2006 году! в 1 городской! все прошло отлично! увезли по скорой
Дима Антонов
Не торопитесь. Моей жене в 21 год тоже чуть было не вырезали желчный пузырь. Камень был 1,2 мм. Приступы были ужасные. Благо хиррург попался понимающий, сразу резать не стал, а посоветовал попробывать народную медицину. Одна, очень хорошая женщина, посоветовала, что нужно сделать, а через 3 месяца камень вышел. Сейчас жена жива-здорова и живёт полноценной жизнью. А суть лечения заключается в следующем: Надо набрать 40 штук, тщательно промытых, внутренних шкурок куринных желудков. (разрезаете желудок пополам и там есть желтоватая шкурочка) . Хорошенько их высушиваете и толкёте их в порошок. Затем надо разделить весь порошок на 40 равных частей, упаковать в пакетики. Каждое утро, перед завтраком нужно выпивать по одному порошку. (противно конечно, но ничего, справитесь) И так в течении 40 дней. Камни в пузыре от этого превращаются в песок и выходят вместе с желчью, правда при этом возникают острые боли ( жена аж сознание теряла, так, что будьте к этому готовы) но это длится всего пару дней, так, что потерпеть придётся. За-то на очередном УЗИ у врачей глаза повылазили, а камня они так и не нашли. Попробуйте, от этого хуже не станет, а вырезать вам его в любой момент могут, потом, чтож, остаток жизни на манной кашке проживать. Уда вам и здоровья!
Руслана Барса
Александр Ларин просто тут ещё дело в том, что если вырежут ж.п. тогда в армию буду не годен.. мне кстати тоже 21.. и щас уже заканчиваю институт.. и собирался поступать в аспирантуру.. но если не выйдет, то как запасной вариант удалить камни.

кроме того врач сказал, что у меня даже если и удасться удалить камни, лекарствами, то они всеравно будут образовываться, у меня с рождения немного другая форма, из-за чего там какие -то взвеси образуются, и камни следовательно
Александр Ларин кстати прочитал про способ.. может быть так и можно, но это тоже рискованно..вдруг камень застрянет.. или например пока будет вытакливаться, что-нибудь повредиться..
нет
У одной моей знакомой вырезали. Сейчас все нормально, правда, есть некоторые ограничения, которые приходиться соблюдать. Кстати, при обследовании перед операцией обнаружилось, что у нее всего одно почка! Она уже родилась такая! И нормально жила, и даже не подозревала!
У моего знакомого вырезали. Операция была тяжёлой, резали скальпелем, но у вас какая-то другая методика его удаления. А без него уже нельзя будет есть какие-то определённые продукты. Желчи, наверно, вообще не будет... (в этом, правда, не уверена)
Александр Ларин да про продукты читал, нельзя кофе, жирное и жаренное, но я это и так не ем.
а скальпель знаю, это раньше так делали в старые времена, оставался огромный шрам, последние лет 8 делают с помощью 3-4 мелких надрезов диаметром около 0,5-1см