Болезни, лекарства

Анализы можно без направления сдать?

Записалась на прием к гинекологу.
Но получается или на 11:00 или 15:00 и т. д. записаться, все места по времени заняты.
Допустим я приду к 11:00, гинек. напишет направление сдать анализ крови, мочи думаю сначала.
Приходится на след. день прийдти с утра и сдать анализы, потом опять обратно к врачу.
Нельзя без направлния сразу сдать анализ мочи с утра, кровь вряд ли возьмут без направления?
Если можно мочу без направления сдать, прямо из дома можно принести?
На голодный желудок надо на пробник мочу выпустить ?
Подмываться обязательно, тогда как правильно подмыться, перед сдачей в пробник?
Пробник можно в пакет положить и завязать? Только, как без направления возьмут этот пробник мочи?
Кровь тоже на голод. желудок лучше сдать?
С 29 го марта выпила перед интимом за 1,5 часа лекарства: азитромицин, вместо тинидазола приняла флуканазол, так как тинидазола не было.
Про это надо гинекологу говорить?
А то после анализов еще может антибиот. прописать.
за ночь писька засорилась, зачем подмываться? или ты вечером после рабочего/учебного дня не моешься совсем никак? собирают среднюю порцию. сперва сик-сик, потом в баночку, потом доссываешь в унитаз.
про таблы желательно врачу сказать, про половой акт тоже.
анализ без направления не дадут, направление на простую мочу можно взять вообще у терапевта, че бегать каждый раз.
анализы на гормоны можно вообще без участия гини сдавать платно.
баночку надо завязать и положить в сумку так, чтоб не пролилась, когда будешь доставать, вынь из пакета, поставь баночку на листок-направление, обычно все так делают. еще можно резинкой примотать направление к банке.
баночку можно взять непосредственно в поликлинике, где все эти банки и находятся, но я не рекомендую, как показала практика, в банках могут оставаться частицы от предыдущих анализов, как, например, белок. у меня такое было, потом пересдавала со стерильной своей банкой, все было в норме. так что банку покупай.
на голодный желудок можно, да.
кровь ВСЕГДА на голодный желудок, еду брать с собой, чтоб не сидеть в очереди голодом после сдачи.
Валерий Братнин
Лучший ответ
Без направления никто анализы не возьмет. Баночки для анализов покупаете в аптеке... не знаю, что такое - пробник.... Кровь сдают натощак, для анализа мочи - еда не важна.
По идее направление нужно, даже в платной клинике, на платной будет быстрее, всяко стимул в виде денег ускоряет работу.
Гаяна Навоян
Без направления можно только в платной лаборатории
Наталья Бережная Или по блату)
Валерия Секретарь Про то что принимала лекарства без рецепта надо говорить?
Как много вопросов вы вместили в такой казалось бы короткий. Хитро) Анализы без направления можно сдавать только в платной клинике. Все анализы сдаются на голодный желудок. Мочу обычно помещают в небольшую баночку (много не надо). Подмыться очень желательно)