Болезни, лекарства
Тошнота, рвота, что делать?
Здравствуйте. Меня уже пол года каждый день тошнит по утрам. Изжога, тошнота, рвота каждый день. В больницу не могу приехать потому что по дороге меня будет тошнить. Скорую не хочу вызывать, не хочу ложиться в больницу, сам хочу купить лекарства и лечиться. У кого есть опыт медицины? Посоветуйте пожалуйста что можно купить в аптеке при таких симптомах? Я пил уже Полисорб, Церукал и Регидрон. Но ничего не помогает...
от чего лечиться то собрался, нужен же диагноз, а его ставят в больнице
Надо к врачу на обследование и установление диагноза. Сейчас в больницах долго не лечат - за неделю снимут острое состояние и выпишут. Дома долечитесь.
Вы бы уже умерли за это время от обезвоживания и интоксикации
Начните хотя бы омепразол утром на тощак пить и гевискон по 2 табл 3 раза в день через пол часа после еды.
+Диета
гастроскопию сделать и анализ сдать на хеликобактер, узи брюшной полости,
анализы крови - аст, алт, ггт, билирубин, липаза
выяснить причину надо
ума нет - считай калека
потерпи уже немного осталось
Нобен и лецитин попейте. Для ЖКТ Париет.
очень советую хотя бы раз посетить поликлинику для обследования, от госпитализации можно отказаться, но надо знать, что лечить
только врач может поставить диагноз. т. к. даже у меня (профана) есть куча вопросов на коорые вы не написали - через какой период после вставания рвота? была ли перед этим нагрузка? делаете ли вы утреннюю зарядку? делаете ли вы наклоны? режим питания утром и вечером? какого цвета рвота? есть ли пища в рвотных массах? сопровождается ли рвота головокружениями? что происходит днем?
вон дария написала, что это гастрит... а я вот так же бы описала желчекаменную болезнь - именно так она у меня протекала... а лечение абсолютно другое... так что тебе сяс насоветуют...
К ВРАЧУ!!!
Вам сейчас необходимо пить больше водички и сорбенты, например как полисорб, чтобы выводить из организма всю гадость, тем самым вам как можно скорее станет легчать.
Это гастрит с повышенной кислотностью. Нужны антациды (обволакивающие) -фосфалюгель, альмагель. И ингибатор протонного насоса-омепразол. Главное, соблюдение диеты!
Вероятно, у вас обострение гастрита. В первую очередь надо бежать к гастроэнтерологу, пускай вам выпишет профессиональное лечение. Ну и диета важна тут: ничего жаренного или копченого, например, вам ни в коем случае нельзя. Плюс можно попить что-то для стабильной работы пищеварительной системы. Тот же Гастрарекс оптимально подходит для этого, так как включает в состав метилметионинсульфония хлорид, который убирает дискомфорт в желудке и поддерживает стабильное состояние кислотности.