Болезни, лекарства

Может ли при остеохондрозе болеть между лопатками, в позвоночнике хрустит, слабость, кружится голова, особенно утром

Так как у вас - ВСД головокружение возможно но как я думаю вам еще следует посетить эндокринолога и пройти обследование.
Наталья Бояринова
Лучший ответ
Антон Торф Грунт Торфо-Смеси не ВСД это ..голова кружится от остеохондроза
да.. может быть гораздо хуже .. может быть такое сильное головокружение что человек падает, а при попытке поднять голову начинается рвота ...делайте ЛФК каждый день ..гимнастика Норбекова.
мазь Диклофенак при острых болях в позвоночнике
Может конечно .
Урхия Жахина
Да. Такое может быть и когда наступит обострение, то можно сходить к неврологу и получить лечение.
Дарья Макеева
Может, хрустит из за того что хрящи постепенно заменяются на костную ткань, как следствие пережимаются нервы и сосуды. Голова кружится скорее из за остеохондроза шейного отдела. К неврологу сходите на приём.
Такое возможно
Может
Конечно. Остеохондроз - это хамелеон.
Zhazira Polathan
Конечно.
Головокружение возникает в результате зажима сосудов в области шеи.
Нужно массажировать и растягивать шею и позвоночник в целом.
В моём случае ещё онемение мизинца левой руки происходит и боль под левой лопаткой.
Уже 3-ий месяц самостоятельно борюсь с этим зарядкой и растяжкой, но эффект минимален.
Дима Тихов
Антон Торф Грунт Торфо-Смеси полезно лежать каждый день на иппликаторе Кузнецова по 20 минут ..класть его прямо на позвоночник
Ирина Сайлаубаева В вашем слуачае, онемение мизинца говорит о том, что уже давно передавлены нервные отростки в шейном отделе. И передавлены остеофитами (шейный остеохондроз). Ипликаторы и прочая ерунда в этом случае "что мертвому припарка". Имейте в виду - ни в коем случае, нельзя проводить какие-либо манипуляции с шейными позвонками. Огромный риск (при остеохондрозе) быть парализованным.
болит значит живой
Азиз Азимов
Может. К неврологу
Обострение остеохондроза на фоне алкоголизма? Осложнение: Дисциркуляторную энцефалопатию надо исключить/подтвердить.
позвоночник ключ к здоровью, многие нервные корешки через позвоночник проходят, если остеохондроз запущенный так люди и вовсе на инвалидность переходят, не могут с постели встать
Денис Кузьмин
Лилия Аюпова вера-ключ к здоровью!
Надо к врачу для полного обследования. На расстоянии, да ещё не будучи врачами, люди мало чем помогут.
От позвоночника идут спинномозговые нервы, может быть межрёберная невралгия и остеохондроз ко всему, видно где -то надорвали спину и простудили, вам нужен грамотный врач
Если как Ты, в запои впадать то и не то может заболеть!
Altoxa Cэm
Может. Возможно, корень проблем находится в матрасе и подушке, на которых вы спите. Купите ортопедическую подушку и запишитесь к мануальному терапевту в фазу ремиссии
ага...
мне помогает 2 раза в год колю мильгаму+ мексидол. + никотиновую кислоту.
Курсы массажа, мануальной терапии, из физио лучше всего Лазер.
Такие дела...
" Tanya "
Особенно при шейном.
Как
ВСД