Болезни, лекарства

Очень кружится голова, с утра уже, даже ходить сложно - такое ощущение как будто я упаду, что делать подскажите пожалуйста?

голова не болит просто очень кружится? давление 131 86, мне 21
Похоже для Вас давление высоковато. Если дома есть пустырник выпейте капель 10-15 и на боковую. если с утра не пройдет, идите к терапевту. Возможно действительно анемия или проблемы с шейным отделом позвоночника
Анна Веремчук
Лучший ответ
Скорую вызвать
Что-то с сосудами. Если есть возможность, сделайте МРТ и проверьте проходимость сосудов шеи, головы. Начните с невролога.
Ольга Рыльских
невролог Вам в помощь.
либо остеохондроз - и это вполне поправимо, либо рак мозга - и с этим уже справиться будет сложнее.
есть еще вариант с менингококковыми инфекциями, но это уже к инфекционисту.
у моей племянницы спроси, её с детства заносит, сегодня раза три башней долбанулась, нечего 9ть летт уже и нормально, а у тебя всегот один день
замуж пора
Alban King
попробуйте проверить давление (щас по-моему в каждой аптеке можно) , если низкое - побольше шоколада, иногда кофе, коньяку в кофе добавить можно (ложку столовую) , либо валидолу под язык, ну а если высокое - тяпните чего-нить успокоительного (пустырник, боярышник, карвалол, валерьянку - все в настойках на 50 гр. воды по-чуть-чуть накапайте и залпом) , ну а если не поможет тогда к доктору!
Причины могут быть разными. Если нет температуры, то любую инфекцию можно исключить. Как один из вариантов, возможно это анемия, возникшая из-за недостатка эритроцитов в крови. Отсюда и головокружение, связанное с недостатком кислорода, поступающего в головной мозг. Обратитесь к терапевту и вполне возможно, что он направит Вас к гематологу.
Luiza Solto *
у меня быстро это проходит
Ирина Еганова