Болезни, лекарства

Есть ли формула измерения длины ног?

Zhenja Atrohova
Да, берёшь сантиметр и меряешь длину.
Фанис Фаизов
Лучший ответ
Нет. Измеряйте рулеткой, в сантиметрах. Или можно измерить в попугаях, как удава )
Чтобы правильно измерить длину своих ног без постороннего участия, разденьтесь до белья, возьмите сантиметровую ленту и измерьте длину ноги сбоку. Начинайте мерить от точки соединения бедренной кости с тазом (приблизительно с середины таза) и до пятки.
В норме эта длина должна на 4–6 сантиметров превышать половину всего роста; если разница свыше 6 сантиметров, то ноги можно называть действительно длинными, а если всего от 2 до 4 сантиметров, то уже не очень.
Более точный и правильный результат измерения длины ног можно получить при участии помощника
При росте от 161 до 167 см идеальная длина ног – 84–89 см. При росте от 168 до 174 см идеальная длина – 90–94 см. При росте от 175 до 180 см идеальная длина составляет 95–100 см.
Итак, при правильном телосложении длина женских ног должна составлять чуть больше половины роста.
Возьмите в руки линейку и измерьте. Не морочьте нам голову, Анастасия!
Есть конечно!!! Рулетка в помощь!!! Измерила ...все. они соответствуют вашему телу. Ну очень легко!!!
Имеется в виду соотношение частей тела как у Леонардо Давинчи, пропорции тела как у греческих статуй что то в этом роде. Это лучше уточнять у тех кто рисунком занимается людей рисует. Они знают какая длинна оптимальная. Определённо формула есть.
P.S.
Затупки.
1)взять линейку, или другой подобный инструмент
2)поставит ногу на пол и измерить
Yousef Elhalab
Ты же умная а такие тупые вопросы задаёшь. Спроси у своего жиртреста