Болезни, лекарства

Условия жизни в стационаре современной психбольницы, если пришел на лечение добровольно

У сына серьезные психические проблемы, сильное внутреннее напряжение, депрессия, страхи, тревоги, агрессия, суицидные мысли. Проблемы с личностью... Лекарства ПНД не помогали.
Если он ляжет добровольно в стационар, значит ли это, что к нему будут применять жесткие меры - бить, привязывать к койке, пичкать тяжелыми нейролептиками, лишать общения с родными... держать принудительно несколько месяцев?
Могут ли в конечном счете сделать из него дурачка?
Сколько времени там лежат?
Имеет ли право при желании человек добровольно выписаться?
За стенами таких заведений неизвестно, что делается
Мазурова Елена
Лучший ответ
Максим Отинов известно.. Все там как в больницах
начиталась всяких ужасов.
Жуть.
Да не будет этого ничего.
Вообще
Саша Маралич
Ната Криволапова А что будет? Какие там условия? Сколько читаю, то сплошные ужасы...
Привязывают там только буйных. Сначала обследование, потом лечение.
Никаких тяжелых нейролептиков - лечение по мед. показаниям. С родными видеться можно. Говорят, что даже есть дневной стационар - вечером забирать человека на дом, утром привозить обратно. Лежать минимум месяц. Врач мне лично говорил (родственник лечился там), что лучше всего курс лечения почти всем нужен 2-3 месяца (а кому-то и полгода), но им тяжело найти персонал - не хватает медсестер и санитаров, поэтому держат недолго. Но месяц обязательно. Если есть платное отделение - думаю, это лучше. Родственника нормально пролечили, дали инвалидность 2 группы, назначили хорошие лекарства принимать. Если не лечить - заболевание прогрессирует, переходит в тяжелую форму...
Какие у вас забавные представления о психиатрических стационарах...))
Там из него точно сделают дурака - препаратами и атмосферой.
Sex-Animator ...
Режим немного пожёстче, чем в санатории.
Привяжут, если начнёт качать свои права.
Если будет спокойным, то спокойно и отлежит.
Хорошие, спокойные условия. А слухи ни всегда есть.
H?
Halit ?
Ната Криволапова Там есть хорошие отделения? Сколько человек в палате? Можно ли пользоваться телефоном? Можно ли по желанию самому выписаться?
Меры жесткие не будут применять обычное расписание как для больных А вот телефона и интернета лишат
Тут многое зависит от того что, что за больница, что за отделение, какой врач попадётся, как будет себя вести пациент. Во всяком случае бить там никого не имеют права, а привязывают только буйных. Про лечение ничего не скажу, зависит от врача. Держат, где-то, около месяца, но по идее, можно выписаться досрочно.
Если на платных условиях, то все обговорите с врачами и в Договоре все будет обозначено...
Ната Криволапова Что предусматривают платные условия? Сколько человек в палате? Питание? Телефон? Лечение? Койко-место тоже платное? В какие примерно суммы это может уложиться (Ц/Черноземье 500 тыс чел)?
Как можно из дурачка сделать дурачка. Это вы, родители, таким его уродили.
Да сделают, родственник там лежал потом повесился после психушки.
Ната Криволапова Ничего себе! Это вы так пугаете?
Я 2 раза лежала в психушке ничего такого не было. Привязали один раз.
Ната Криволапова А какие там условия? Если попасть в нормальное отделение? Сколько человек в палате? Какое отношение к больным. Можно ли пользоваться телефоном? Посещать родственником?
Я два раза лежала в ПНД. Первый раз с депрессией, второй раз с ОКР. Никто меня там не привязывал и нейролептиками не грузил. Привязывают там о-очень редко, и только буйных. Нормальным там дают отдельную палату. Дурачка делать из пациента никому не надо. Разве что от успокоительных и антидепрессантов спать будет хотеться. С родными видеться можно хоть каждый день. Посещения с утра до вечера. Звонить тоже можно, к телефону подзывают. Можно свой телефон туда брать, но его сдавать медсестре приходится на день, а вечером выдают. В общем ничего страшного, это не тюрьма, а обычная больница, хоть и закрытая.
Ната Криволапова ПНД - совсем другое дело, это нормальная больница, с психбольницей даже не сравнить. Сын в ПНД тоже несколько раз лежал.
будут держать на колесах и только. какое это отношение имеет к лечению?
Ната Криволапова Одни нейролептики, и всё? А психотерапия есть у них?
Оссспаде, что за мультики вы смотрели про психушки? Аркхем?)
Нет такого там, что за бред, лол