Болезни, лекарства

побочки. у препарата в инструкции читаю "частота перечисленных

у препарата в инструкции читаю "частота перечисленных реакций не отличается от их частоты при приеме плацебо " и дальше огромный список довольно неприятных побочек. нормально? довольно популярный антигистаминный препарат.
да номально. там летальный исход в списке был? с той же частотой как у плацебо прикольно
Руслан Моргун
Лучший ответ
Геннадий Гонтаренко нет, там только до рвоты и судорог.
Любое лекарство может вызвать побочный эффект!
Нурсерик Мурат
Нормально.
Это требование закона.
Привести все возможные... (и невозможные) побочные действия.
И.. все.
Спокойно принимайте антигистаминный препарат.
И что? Это написано для любителей самолечения. Ваш врач знает особенности вашего организма и назначит при необходимости нужный, а нк популярный
Побочки есть у всех препаратов. Нет безпобочных лекарств нет!
Название препарата где? Было бы. Все обьяснила бы
Типично для лекарств, несколько строк лекарственный эффект и на двух листах -побочные явления.
Из антигистаминных лучше всех сейчас кестин. А побочные действия есть у всех лекарств. Вплоть до анафилактического шока.
Ужастики.... на ночь....)))
Это специально пишут, что бы паровозиком втюхать успокоительное и снотворное )))
А что?..))
Ну, вот прочитал чел аннотацию к препарату... ужаснулся...) запереживал... но принимать-то надо))
Начал принимать препарат - и... опаньки!.. побочное действие... не от препарата, а от страха этих побочек... вот это и будет - как от плацебо...))

А Вы ещё посмотрите там - в каком ПРОЦЕНТЕ случаев отмечены те или иные побочные эффекты... они бывают "часто", "редко", 'очень редко" и т. д.
Такие лекарства ( со множеством побочек) можно пить, купировать там какой то приступ, но не долго. От них потом легко могут развиться, эти побочки, уже встречалась с таким препаратом, который меня заставляли упорно и долго пить, а последствия оказались плачевные
обычная таблетка. у всех есть побочки. сестра принимала несколько лет таблетку с побочками "кома" и " летальный исход". а плацебо вот хз на основании чего так
Айым Муканова