Операцию если делать, ТО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ! !
У меня несколько примеров (грыжи есть у знакомых) .
Одна моя подруга сделала операцию (её уже так скрючило, что она буквой "Г" стояла и испытывала постоянную боль) , но через некоторое время грыжа образовалась в другом месте.
Есть ещё пару знакомых, которые колят медикаменты во время обострения (обычно обострения бывают осенью и весной) .
Я сама проходила терапию в РАМН на фрунзенской, там отличный специалист (если есть страховка, то стоимость сеанса 200 руб.) , приходите со снимком и он вам назначает процедуры, Народ в очереди говорит, что к нему и лежачих приносили.
Он лечит комплексно: иглотерапия, комлекс медпрепаратов и мануальные процедуры.
В любом случае, лично я считаю, что операция -это когда уже ничего не помогает, потому что всё равно, через некоторое время в этом же или в другом месте появится грыжа (организм таким образом "возмещает" недостающий элемент) .
Позавчера по программе "Здоровье" рассказывали про боль в спине и как она подразделяется.
Для тех, кто испытывает "хроническую боль" (более 12 месяцев) , как раз из за грыж, рекомендовали КАТАДАЛОН.
Болезни, лекарства
Кто и как вылечил поясничную грыжу, смещение позвонков - постоянную боль? Или нужна операция? Кто прошёл через такую?
Приезжайте ко мне... Помогу...::))))
у меня дядю в пятницу выписали как раз после операции удалили 3 позвоночные грыжи
Оперировать стоит по показаниям, а это возможно только после осмотра.
моему мужу делали--все удачно, до этого у него уже ноги отказали, лежал 2-3 месяца, только немного пройдут боли-встанет и опять то же самое, после операции пошел на третий день и через месяц-полтора пошел на работу--водитель автобуса, прошло уже года3-4---пока все нормально
У отца была такая грыжа. Всё зависит от размера. Если это еще протрузия, то можно попробовать так полечить.. Хотя по опыту могу сказать, что операция помогает наверняка и в принципе сейчас уже не является опасной. Для уменьшения боли очень хорошо помогают уколы диклофенака. Выздоравливай:)