Болезни, лекарства

Грыжа шейного позвонка,подскажите!

У меня грыжа шейного позвонка.Обнаружили год назад.Ничего не беспокоит.Стоит ли проходить консервативное лечение или вообще об этом не думать.
Мар О
Оленька, они разные бывают. Иногда действительно идут как случайная находка во время какого-нибудь исследования. Презрите. Грязелечение, кстати, провоцирует корешковые боли.
Икрам Зайнулин
Лучший ответ
милая оля пока не изобрели томограф никто и не знал что она бывает. т. е. там или сям в позв. она есть у всех. раз в 1или 2 года ездить на грязи не вредило еще никому кроме того пусть это будет для вас стимулом ходить в бассейн и плавать по хорошему 1-2 км за раз
Советы через инет не самое лучшее в вашем случае. Вам необходимо обратиться к специалисту, пройти обследование и только после этого принимать решения. Это не настолько безобидное заболевание. Грыжи шейных межпозвоночных дисков чаще всего провоцируются травмами. Иногда их развитие происходит спустя значительное время на фоне сопутствующего дегенеративно-дистрофического процесса. В шейном отделе задняя продольная связка слабее в центральной зоне, в связи с этим выпячивание диска может происходить не только в заднебоковом, но и в заднем направлении. Развитие грыжи диска в шейном отделе позвоночника нарушает мозговое кровообращение, и отделы мозга, которые отвечают за координацию движений, не получают достаточного количества крови. У больного начинаются головокружения, головные боли, нарушения памяти, появляется шаткость походки. Первый и самый отличительный симптом межпозвонковой грыжи в шейном отделе позвоночника — боль, распространяющаяся от области шеи в руку. Для межпозвоночной грыжи в шейном отделе также характерно вынужденное положение пациента, усиление болевого синдрома при переходе из горизонтального положения в вертикальное, выраженные вегетативные расстройства. Крепкого здоровья!
Kyzgaldak Tlen
ничего не делай. . если не болит и в руки не отдает. . если немеют руки хотя бы иногда. . тогда обращайся. . телефон при переписке ВРАЧ
Стоит иначе может усложнитса если уже не осложнилось
Andriy Belja