Болезни, лекарства

Подскажите чем лечить защемление шейных позвонков, сильно немеет левая рука?

Katrin Ignatova
найти профессионального мануального терапевта !! очень профессионального! если приём ведёт без ренгена позвоночника -бегите!!
Dilich Shakenova
Лучший ответ
Прежде всего профессиональная консультация у нейрохирурга, обязательно МРТ шеи, далее будут различные варианты. Все остальное - полумеры. Ближайшее без рецепта - фиксирующий воротник. Но остальное - только после обследования
а у меня два пальца на левой руке... такое состояние как будто отморозил... шевелится шевелятся но полноценно не работают... мизинец и тот что рядом с ним... я смотрю здесь по теме отвечают... может и мне кто совет даст.... я просто надеюсь на то что сами пройдут.
Дима Саркисов
Знакомое состояние. Я ходила на физиотерапию и массаж по назначению невропатолога. Хожу в бассейн. Не сразу, но в течении месяца отпустило.
Юлия Губанова
МРТ шейного отдела позвоночника, воротник Шанца в течение 1-1,5 недели, для стабилизации позвонков, НПВС, сирдалуд, трентал, нейромидин, после стихания болевого процесса, физиотерапевтическое лечение. Очень осторожно с мануальной терапией.
Ilshat Bilalov
Невролог и мануальный терапевт вот к этим двум специалистам надо идти. Только ищите хороших и провереных.
Прежде всего профессиональная консультация у нейрохирурга, обязательно МРТ шеи, далее будут различные варианты. Все остальное - полумеры. Ближайшее без рецепта - фиксирующий воротник. Но остальное - только после обследования Это очень дельный совет. есть ещё и специальная гимнастика для растяжения шейного отдела позвоночника и укрепления мышц шеи
Seker Botaeva