Болезни, лекарства

Если кто знает, подскажите!Почему почти вмегда немеет левая рука,не вся, только пальцы?

Оооо.. . Причин, действительно, масса =)))
Первое, что смотрят - это электрокардиограмма, дабы исключить сердечную патологию, потому как, к сожалению, инфаркт "все молодеет", затем необходимо изучить рентгенограмму позвоночника для распознания того самого остеохондроза и посетить невропатолога, потому что причиной могут быть патологии, так хорошо объясненные Zebra, а невропатолог у нас как по части остеохондрозов, так и по невропатиям мастер =) И, наконец, это может быть пресловутый атеросклероз, предательски расположивший холестериновые бляшки на стенке скорее всего сонной либо вертебральной артерии, что в свою очередь нам покажет УЗДГ (ультразвуковая допплерография) брахиоцефального ствола.
Но гадать самостоятельно о причине не посоветует никто =))) Сходите к врачу, не тяните, ведь лучшее лечение - это профилактика =)))
Анастасия
Лучший ответ
у меня то же уже 3 месяца, но так ничего до конца и не выяснилось, и плохая работа сердца, и даже микроинсульт дают такие симптомы,
Борис Павлов
проверь сердечко
ЗАЖАТ ПОЗВОНОЧНИК ГРУДНОГО ОТДЕЛА. ИЗ-ЗА НЕГО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ И СЕРДЦЕМ.
Это хондроз, я полагаю. Потом будет неметь вся рука и даже нога. Нужно срочно заниматься плаванием и гимнастикой!
может быть, вы просто часто сидите оперевшись локтём этой руки об стол? Это также может быть патологией нервов: если немеют пальцы безымянный и мизинец (+половина среднего) - патология локтевого нерва, если указательный и средний (+иногда большой) - лучевого, может быть просто рережимаете сосудики, в таком случае при выпрямлении руки онемение должно проходить.
возможна сосудистая патология. Сходите к ангиохирургу, пусть сделает доплерографию, проверит проходимость поверхностных и глубоких сосудов.
Лучше обратитесь к врачу.. . так будет надежнее; ) Здоровья вам
НУЖНО попробовать занятся СПОРТОМ ИМХО!