Болезни, лекарства
Стала неметь левая рука, хоть подниму, или опщу, прямо как колики от плеча до пальцев. Что это ? И что делать?
Идите к врачу обязательно (может даже с сердцем связано)
проверить сердце. Это как максимум.
Это нервы-скорее всего что-то с позвоночником
Если вы посчитаете что то что описано ниже ваше, то срочно вызывайте скорую. Полная реабилитация возможна
если помощь оказана в течении 3 часов. Если же это у вас давно, то всё равно к врачу, облегчить состояние можно если хорошо размять мизинцы и указательные пальцы, анологично и на стопах если хотите усилить эффект.
Инсульт можно заподозрить по следующим признакам:
Внезапное онемение или слабость определенной части лица, руки, ноги (особенно одностороннее) .
Внезапное ухудшение зрения одного или обоих глаз.
Внезапный паралич (обычно односторонний) .
Внезапное головокружение или головная боль с тошнотой и рвотой.
Внезапное затруднение речи.
Затруднение глотания.
Головокружение, нарушение равновесия и координации.
Потеря сознания.
Кроме того, может быть так называемая транзиторная ишемическая атака (ТИА) , которая является предвестником инсульта. Ее причина – временное и несколько менее выраженное нарушение мозгового кровообращения. Признаки ТИА такие же, как и при обычном инсульте, но они временные. Длительность ТИА обычно не превышает 15 минут. Как уже сказано, это состояние является предвестником, «сигналом» к тому, что в скором времени можно ожидать развития инсульта. Поэтому в случае ТИА следует отнестись к лечению и профилактике инсульта максимально серьезно. Транзиторная ишемическая атака (ТИА) , или преходящее нарушение мозгового кровообращения (ПНМК) , - это клинический синдром, характеризующийся острым нарушением какой-либо очаговой функции головного мозга или одного глаза с субъективными жалобами и очаговой симптоматикой, длящимися не более 24 часов. Приблизительно у 20% пациентов старше 50 лет ПНМК предшествует инсульту.
Внезапное затруднение речи.
Затруднение глотания.
Потеря сознания.
Давление, сердечная дисфункция, невралгия.
По одной фразе диагноз непоставишь. Если болей нет а только онемение возможно плексит. Хотя с уверенностью скажет врач.
Это плохо. Зажат нерв, остеохондроз. Нужно ходить на процедуры (физио)
Идти к врачу.
Еще может быть остеохондроз.... это скорей всего.
Отлежала, может погода поменяеться.
спали неудобно, можно массаж..
кардиограмму сделайте
Лучше к врачу сходить. Записаться можно здесь, цена при записи с сайта ниже, есть рейтинги врачей, система отзывов. Плюс сами вам позвонят. http://docdoc.ru/?pid=4327
Валентина у меня тоже было как у вас, это проблема сердцем и на нервную систему, обратитесь к врачу назначет правельное лечение. Здоровья вам.