Болезни, лекарства
Продуло шейные позвонки, а завтра ответственный день на работе.
ШЕЮ ПОВЕРНУТЬ НЕ МОГУ,И НА БОЛЬНИЧНЫЙ ИДТИ НЕ МОГУ. ЧЕМ МОЖНО ПОДЛЕЧИТЬСЯ ЭФФЕКТИВНЕЕ. фАСТУМ ГЕЛЬ НЕ ПОМОГ.
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
Раньше делали солевой компресс - раскаляли соль-на сковороде и засыпали ее горячую в полотенце и укладываи на шею!
Перцовый пластырь
в теплую ванну тебя и укутайся пуховым платком
Возьмите обычный творог, добавьте в него 1ст. ложку яблочного уксуса (можно и без него) , хорошенько размешайте. Выложите на х/б салфетку и приложите к области шейных позвонков, сверху целлофан и теплый шарф или платок. Походить так часа 2-3, лучше подольше. Все как рукой снимет. Проверено, очень эффективно.
Очень хорошее средство Индовазин затем Никофлекс (этот мне нравится даже больше) Прошлый раз тоже так сильно продуло шею после того как намазала на ночь на следующий день было уже лучше а дня через два все уже было нормально. Из домашних спиртовая настойка на золотом усе или грецких орехах или сирени на худой конец компресс из корвалола.
не позвонки, а мышцы.. . купи в аптеке любую мазь с обезболивающим.. . а на ночь можешь сделать компресс спиртовой 40%...