Болезни, лекарства
Помоите пожалуста вылечить прлежинь...сламал себе шейные позвонки сейчас только лежу и сежу поэтому оброзовался пролежиь
Согласна с ТАТОЙ. В аптеках можно купить специальный подкладной круг. Он так и называется. Подкладыватся он под те места, где вероятность образования пролежней наиболее высока. Противопролежневые матрасы недешевы, 3-4 тыс минимум, а то и дороже, можно поинтересоваться в Медтехнике (бывают такие специальные магазины) , или в аптеке, если нужно, специально для вас закажут тот, который выберете. Самое главное - необходимо восстановить кровоснабжение этого участка, без этого все дальнейшие попытки лечения будут бесплодны. Второе. Лечение зависит от того, на какой стадии пролежень. Если это начальная стадия (потемнение, уплотнение кожи) , то можно обрабатывать пролежень камфарным спиртом. Если образовалась рана, кожный покров нарушился можно использовать мази - Дермазин, Аргосульфан, Метрогил гель для наружного применения, Левомеколь, Вулнузан, спасатель, Актовегин, Солкосерил. Есть специальные салфетки для ран, пропитанные мазями - Воскопран, Унипласт. Есть немецкие подобные салфетки - Бранолинд Н, Атраумаг. Повязки Активтекс - с фургином, облепиховым маслом. Выздоравливайте. Если будут вопросы - пишите!
Миша, кто за тобой ухаживает? Наймите хорошую медсестру или санитарку, она вам все объяснит, покажет. Достаточно, чтобы она наведывалась раз в неделю, если дома всегда кто-то есть, чтоб тебе помочь. Лучше всего обратиться в хирургию или травматологию. Персонал экстракласса - в реанимации. У медиков зарплаты невысокие, они с радостью соглашаются на такие подработки. Выздоравливай.
Проверено: лучшее средство от пролежней -- мазь "Спасатель"!
Поправляйся, дружок!
Миша, тебе дали хорошие советы здесь, я хотела бы добавить, что существуют специальные антипролежневые матрасы, пусть кто-то из родственников поинетересуется в управлении Социальной защиты населения по месту жительства где можно такой найти. Потом еще для "сидения" нужно специальное "кольцо", как круг для плавания, сидя на нем зона крестца остается "подвешеной", что способствует заживлению пролежня. Поправляйся!
слабым раствором уксуса обтирать всё тело, а особенно, где есть опасность возникновения этого недуга
Шампуннь+самогон! Серьёзно.
Нужно обрабатывать пролежни раствором фурацилина и смазывать мазью Ируксол это спец. для леч. пролежней. и чтобы не образовались новые нужно по возможности менять положение т. е. переворачиваться с чьей нибудь момощью и положить валик из толстого полотенца под то место где образовывается пролежень чтобы постоянно была вентиляция воздуха и не ощущалось нагрузки на данный участок.
ух не очень тебе