Болезни, лекарства
У Вас был остеохондроз шейного позвонка? Перед лечением нужно делать снимок?
Как Вы лечили, к каким врачам ходили, за сколько времени вылечили?
Остеохондроз не лечится в принципе. Нужно сделать обязательно снимок рентгеновский. Если он подтверджает диагноз, то обязательно нужно сделать компьюторную томограмму на наличие грыж, рентген их не показывает. На основании этих двух исследований вам назначат физиотерапию, лечебную гимнастику, да мази. Возможно массаж, если нет смещения позвонков, противном случае массаж противопоказан. Но остеохондроз вылечить нельзя, для заболевшего это становится образом жизни, можно только поддерживать свой организм в норме физическими упражнениями. ( Я, например, вынуждена была начать заниматься йогой, хожу на неё уже второй год ) Также рекомендую приобрести ортопедическую подушку, особенно хороша из бельгийского материала Темпур. Кстати сидение за компьютором здоровья шее не добавляет, так как приходится долго держать голову в напряжении, неподвижно в одном положении. При очень сильных проблемах делают операции на позвонках, ну это уж совсем при необходимости. А, вообще, старайтесь разгружать шею время от времени от напряжения, так как рано или поздно остеохондроз даёт о себе знать всё сильнее и сильнее.
Снимок, делать надо. К невропатологу идти надо, лечат физиопроцедурами и массажем + мази всякие. Более точно скажет врач.
самое лучшее лечение при остеохондрозе- это плавание хотя бы 2,3 раза в неделю и лечебная физкультура, правда физра не всем показана, а вот плавание можно всем и как говорят врачи остеохондроз не излечим.
Антошкина Екатерина
Не умею плавать, хотя хожу в фитнес., даже абонемент без бассейна у меня.
У меня были 2 грыжи межпозвонковые ) 2 месяца Массаж иглоукалываене
При запущенном остеохондрозе помогает 42-дневная рисовая каша (диета)
Проводится она так. Пронумеровать шесть 0,5- литровых банок и положить в каждую по 2-3 столовые ложки хорошо очищенного и перебранного риса, залить водой. Через сутки воду слить в банке № 1. Рис переложить в кастрюлю и залить 0,5 кипятка, варить 5 минут, воду слить. Залить кипяченую воду, воду слить и рис съесть. После такого завтрака не есть и не пить 4 часа. За полчаса до каши ничего не есть, только выпивать стакан минеральной воды (или обычной теплой) .
В банку № 1 снова положить 2-3 столовые ложки промытого риса, залить водой и поставить за банкой № 6. В остальных банках воду поменять и делать это ежедневно. На второй день проделать такую же процедуру с банкой № 2, которая займет место за банкой № 1. И так – ровно 6 недель.
Если вам неудобно и некогда возиться с 6 банками, можно готовить рис следующим образом: 2-3 столовые ложки риса залить водой на 8-10 часов, то есть с вечера. Утром воду слить, залить новой водой, варить до 5 минут. Воду слить, промыть в дуршлаге холодной водой, поставить на огонь второй раз и так проделать 4 раза.
Диета обременительная, но эффективная. К тому же она не только помогает выгнать «лишние» соли, но и сбросить избыточный вес. Некоторым людям с каждым днем все труднее будет дожидаться, когда пройдут 4 часа до приема пищи. Сдерживайте свой организм, не переедайте. Пища в период очищения рисом должна быть более вегетарианской. Воздерживайтесь от жирного и калорийного.
Желательно приобрести для этих целей неочищенный или нешлифованный (бурый) рис. Воду лучше использовать из-под фильтра, родниковую, дистиллированную, талую или просто отстоянную (освободившуюся от хлорки) водопроводную. Но при применении рисовой диеты в любой ее вариации рекомендуется принимать препараты калия, чтобы в организме не образовался дефицит этого жизненно важного элемента, это сухофрукты (курага, чернослив, изюм) , бананы или в аптеке продают панангин (венгерский, очень хороший 150 рублей стоит и желательно препараты кальция (кальцемин) . Рисовая диета может вызвать осложнения в почках, поэтому ее обязательно нужно сочетать с приемом отвара или настоя брусничного листа.
Этот диагноз может определить мануальный терапевт, хирург, невропатолог. Лечение препаратами кальция и массаж шейно-плечевого отдела.
Был он у меня и есть. Сходите к неврологу. Выпешит он вам таблеточки, прогревания и массаж. А также ренген обьязательно! ! Если степень остеохандроза Не запущена, то поможет, возможно улучшение. А если запущена... предстоит долгое лечение.... вроде как остеохандроз вообще не лечится!?!
у меня был остеохондроз 2 года назад.
что помагает: плаванье, комплекс упражнений для шеи (я их в инете скачала)
Ассаликс попить 2-3 курса, профилактор Евминова
главное не мпать на валике.
а снимок обязательно сделать надо и проконсультироваться с невропатологом
главное не мпать на валике.