Болезни, лекарства
На попе вчера вскочил прыщ, вечером сидел на стуле, ощущал что-то не так. Сегодня он увеличился и потемнел. Как лечить?
Он не гигантских размеров, но болит при попытке сесть, левая ягодица, где-то посередине ягодицы. Что это? Откуда вообще берётся? Можно ли выдавливать?
сходи к доктору
смотря где он у вас там выскочил, если будет расти. то абсцесс и пойдете вскрывать в больницу
сами йодом хорошо прижгите, на самых начальных стадиях хорошо помогает локализовать и не давать расти и формироваться
вообще считается. что фурункулы на этом месте чаще всего появляются при нехватке в огранизме витаминов группы В
Смотреть надо, Дмитрий Владимирыч.
Фурункул у вас а тоесть чиряк . Мазь Вишневского прикладываем он ускоряет образование гноя, поэтому его применяют на первом этапе развития.
Светлана Дюндина
Как быть? Это опасно? Откуда он взялся и как лечить?
Если в школу не ходишь, то чирий не мешает .
Светлана Дюндина
Как на фото, говоришь. Черная головка — прыщ не созрел. Прикладывай Вишневского мазь или — ихтиоловую: мази разогреют этот прыщ, и он лопнет. Прыщи на попе — от пота, или — аллергия.
Потемнел, значит сосудик кровяной лопнул туда. К врачу не повредит!
на поверхности вы можете увидеть что всерху.. а что там внутри этого прыща вы не видите.. выдавить его попе нельзя.. т.. к это не удобно и вы не видите, если это фурункул или чирий лучше приложить ихтиолку, или мазь вишневского ( они вытягивают гной) если это что то другое, то бегом к врачу что бы абцесса не было.
Вообще их вскрывают хирурги на операционном столе, т. к. оценить его масштаб может только доктор
Светлана Дюндина
Дерматолог?
Светлана Дюндина
К какому именно врачу?
выложили бы фото рядом врачи
Светлана Дюндина
Фото задницы?
Возможно, это чирий/фурункул. Обратитесь к врачу.