Болезни, лекарства
Именно в июне (каждое лето) чих, чесотка в глазах
Каждый июнь начинается чих, идут сопли, зуд в носу, глаза иногда чешутся. Что делать? Аллергия? Появилось это около 2-х лет назад.
В период обострения кожного зуда выпей таблетку Лоратадина.
Самыми распространенными аллергенами являются — респираторные, к которым относится пыльца деревьев, луговая и сорная травы. В холодное время на аллергию чаще всего влияют плесневые грибы, клещи домашней пыли и питомцы, реакцию на них можно наблюдать круглогодично.
КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ АЛЛЕРГИЯ? Респираторной аллерген действует на слизистую носа и вызывает зуд. Также ощущается зуд в глазах, жжение и ощущение песка. Присутствует покраснение, чихание и прозрачные и длительно текущие сопли.
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АЛЛЕРГИИ.
1) Генетическое наследование. Если у родителей есть аллергические заболевания, у ребенка с вероятностью 60% будет патология.
2) Приобретенная аллергия может возникнуть с вероятностью 30%. Респираторные аллергии, например, появляются из-за загрязнения окружающей среды.
МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ НАВСЕГДА? Аллергия лечится, но не вылечивается. Можно получить длительную ремиссию от 7 до 15 лет и избавиться от аллергии, изолировав аллерген. Но в случае последующего контакта с аллергеном, реакция вновь повторится.
АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ ПРОЙТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО? Нет, если она прошла, то это не аллергия, а псевдоаллергическая реакция.
ВЕСНА. ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? Для лечения легкого вида аллергического ринита можно использовать антигистамины второго поколения, употребляя их ежедневно, один раз в день до окончания сезона цветения.
КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ? Сначала надо понять, снижен ли он. У нас очень сильный иммунный ответ, и человек не нуждается ни в какой иммунокоррекции, если он просто переходит из весны в лето. Снижение иммунитета – большая сказка, выгодная для коммерческих целей.
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ АЛЛЕРГИЮ НЕ ЛЕЧИТЬ? В среднем, через три года (у кого-то — больше, у кого-то — меньше) не леченого аллергического ринита, развивается бронхиальная астма аллергического характера, поскольку процесс опускается с верхних дыхательных путей в нижние. Конечно, нужно лечить аллергию хотя бы для того, чтобы поддерживать качество жизни, потому что человек, который не дышит ни днем, ни ночью, испытывает дискомфорт. Хоть процесс несерьезный, и в легкой форме локализуется лишь в носу, такой человек испытывает душевные страдания больше, чем люди с более серьезными заболеваниями. Моральные переживания возникают из-за неполноценности жизни: люди не могут выйти на улицу или, наоборот, находиться дома, у них все время насморк и чихание, зуд носа и так далее.
ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ. Редкое и тяжелое заболевание. Необходимо обследование. Вообще, при пищевой аллергии зачастую речь идет о псевдоаллергических реакциях, связанных с дозозависимой аллергией, то есть перееданием таких продуктов, как шоколад, рыба, цитрусовые. Переел — высыпало, съел немного — ничего не происходит.
АЛЛЕРИЯ НА КОСМЕТИКУ И БЫТОВУЮ ХИМИЮ. Это контактный дерматит, и способ борьбы с ним — один: это отказ от использования такого ряда продукций, как косметика, все виды распылителей, порошковые моющие и чистящие средства, и надо отказаться от средств личной гигиены с парфюмерными добавками.
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АЛЛЕРГИИ.
аллергия, бывает
это аллергия на белый пух который летает по городу
аллергия явно, скорее всего что-то цветет и отсюда реакция, полисорб сама пью при таком, потом лоратадин, у меня на тополь аллергия, меня это спасает
ответ само и сказало
что ещё тебе надобно?
Возможно обычная аллергия, может быть на цветение..
Сходите к Аллергологу :)
у меня такая же проблема, аллергия это, так же спасаюсь полисорбом и пью антигистаминные, так-то в комплексе помогает довольно неплохо
Скорее всего АЛЛЕРГИЯ.