будешь психовать - ещё и сахар с холестерином прыгнет.
посидеть на диете месяц... и всё нормализуется.
стол №8 и №10
Болезни, лекарства
у меня все показатели в нормае амиаза в крови 117 при норме 100 сдавал в местной больницы это значит сколько мне жить?
Нужно повторно сдать анализы, а не паниковать!
СОИ - скорость осаждения эритроцитов. Холестерин - жиры животные.. Посидите на овощной диете, благо полно их сейчас.
Еще раз сдай анализ. Очень часто они неправильные
Не волнуйтесь, у вас отклонения не большие, а значит не постоянные, жить вам долго!
Сходите к терапевту если есть жалобы, а ни ищите нормы.. для постановки любого диагноза мало пары отклонений в анализах... это как гадание на кофейной гуще.. Предположить можно многое.. Тот же холестерин может повышаться если вы просто любите жирное и копчёное в больших количествах) Сходите к доктору, советую как лаборант и поищите причины с ним
жить тебе пока не помрёшь...
"мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" крематорий.
Превышение амилазой нормы на несколько единиц может носить временный характер и никак не отражаться на самочувствии.
Но когда уровень фермента вырастает вдвое и больше, то в организме, без сомнений, происходят болезненные процессы. Они сигнализируют о себе такими симптомами:
боли в правой части живота, особенно после еды;
расстройство стула: в основном появляется диарея;
общее недомогание и вялость.
Рост количества амилазы получается из-за усиления работы поджелудочной железы. Она в избытке выделяет фермент, который моментально поступает в кровоток. Это становится возможным, потому что:
Происходит избыточное продуцирование панкреатического сока – пищеварительной жидкости, которая выделяется поджелудочной железой прямо в двенадцатиперстную кишку.
Появляются препятствия его передвижению по протокам.
В наличии воспалительные процессы в поджелудочной железе или же в соседних органах. Их результатом могут стать разрушения тканей, некротические и травматические.
Подобные состояния организма обусловлены такими патологиями:
Острый панкреатит – молниеносно развивающиеся воспалительные процессы в тканях поджелудочной железы. Происходит поражение органа собственными ферментами. Они в значительном количестве попадают в кровяное русло и создают реальную опасность для жизни. Болезнь может перерасти в панкреонекроз – тяжелейшее состояние, которое сопровождается отмиранием части поджелудочной железы или органа в целом, развитием инфекций и перитонита (воспаления брюшины).
Болеют недугом взрослые, особенно те, кто злоупотребляет крепкими напитками. Уровень амилазы возрастает в восемь раз. Смертность, несмотря на современные методики лечения, высокая – от семи до пятнадцати процентов.
Хронический панкреатит – постепенное нарушение деятельности поджелудочной железы. Ее дисфункция приводит к росту амилазы – от трехкратного до пятикратного.
Новообразования в любом месте поджелудочной железы. Рак в первую очередь может охватить головку органа. Концентрация амилазы в крови вырастает в четыре раза.
Желчнокаменная болезнь – образование в желчном пузыре и протоках камней (конкрементов).
Сахарный диабет – заболевание, приводящее к системным нарушениям обмена веществ. Углеводный метаболизм не является исключением. Происходят сбои в расходовании амилазы. Она используется нерационально, что увеличивает ее содержание в крови.
Перитонит – воспаление листков брюшины, погружающее организм в тяжелейшее состояние. Поджелудочная железа подвергается раздражению, что повышает активность ее клеток и продуцирование амилазы.
Паротит – детская болезнь, известная как свинка (заушница). Заболевание острое, вызывает его парамиксовирус. Для паротита характерно воспаление слюнных желез, которые участвуют в секреции амилазы. Процесс продуцирования фермента активизируется и приходит в норму только после выздоровления.
Почечная недостаточность – болезненное состояние почек. Они не могут вовремя образовывать и выделять мочу. Дисфункция почек приводит к задержке амилазы в организме, а именно – в крови.
общее недомогание и вялость.
Анализы не постоянны. Скорректируйте питание, меньше стресса, хорошо высыпайтесь и пересдайте анализы через 3-6 месяцев. Вам не хана, успокойтесь.