Болезни, лекарства

Извините, очень жидкий стул, но безо всяких кручений в животе...

А еще, если немного втянуть живот, то можно почувствовать легкую, но ощутимую боль. Что делать?
Поголодать немножно, полисорб, щелочная мин. вода. Если температура, то левомицетин по 500 мг. 3р. сут. Если без температуры, то лоперамид. Можно регидрон, пакет на литр воды и пить по тихоньку.
Светлана Жакова
Лучший ответ
Какой стол-такой и стул.
эт ты съела чего-нить...
Sofya Smolnikova
1. После употребления недоброкачественной пищи или при первых признаках расстройства пищеварения следует постараться вызвать рвоту, затем ОДИН РАЗ выпить стакан РОЗОВОГО раствора марганцовки (не допускать темного цвета раствора и в нем нерастворенных кристаллов!), далее Нифуроксазид=Энтерофурил=Стопдиар=Эрсефурил по инструкции.
2. Через час - энтеросгель (вместо него можно другой энтеросорбент: полифепан, Полисорб МП, энтеродез=повидон, энтеросгель, смекту, карбонат кальция, несколько таблеток активированного угля, но они слабее). Энтеросорбенты - препараты, которые впитывают в себя лишнюю воду, бактерии и токсические вещества и выводят их из кишечника.
3. Если понос продолжается, для борьбы с обезвоживанием и потерей минеральных солей нужно достаточное питье, чтоб пить не хотелось, и не чистую воду, а чаи из ромашки или зверобоя, можно просто зеленый чай.
4. Если есть не хочется, лучше поголодать. Если хочется - особенно полезны каша из риса-дробленки на воде и черничный кисель. Остальную пищу лучше принимать теплую, протертую, отварную или паровую. Нежелательны бобовые, овощи и фрукты в больших количествах.
5. Подавить понос помогут имодиум (лопедиум; детям нельзя) и отвар растений с дубящими веществами (дубовой коры, гранатовых корок, ягод черемухи или черники, а если их нет - просто крепкий черный или зеленый чай), в который хорошо добавить растения с антибактериальым эффектом (ромашку, зверобой, календулу или шалфей), который надо пить по стакану 3 раза в день.
1 чайная ложка коры или столовая - ягод на стакан кипятка, кипятить 20 мин на малом огне, настоять, укутав, 30 мин, процедить.
Прекратить понос помогают и препараты кальция (глюконат, лактат, глицерофосфат) – по 5 г на прием.
6. Улучшают пищеварение ферменты - креон, панкреатин, фестал, дигестал.
Если понос не останавливается в течение трех дней, в стуле кровь, сильно болит голова, сухо во рту, ухудшается зрение, имеется повторяющаяся рвота или повышенная температура, это может быть признаками дизентерии, холеры, возвратного тифа, ботулизма и прочих опасных болезней. Здесь обойтись без помощи врача не получится.
Принять противодристотное!
Траванулся ты приятель))
Энтерофурил поможет.