Болезни, лекарства

Марихуана польза или вред?

Считаете ли вы марихуану опасным наркотиком и были ли завиксированны случаи смерти от нее?
Смотря как часто юзать. Пару раз в неделю норм, каждый день не очень норм. Ну а то, что от неё никто никогда не умирал это всем известный факт
Юлия Заводских
Лучший ответ
Опасен любой наркотик, в том числе - алкоголь. И чем слабее он на первый взгляд, тем быстрее возникает привыкание и распад личности.
Марихуна - это смерть для водочных королей!
Дамир Галеев
При частом употреблении вызывает истощение организма, разум затуманен. Если часто употреблять, то ваше тело, из-за истощения будет очень слабым. В случае прекращения употребления наркотика начинаются неврозы, галлюцинации. Развивается абстинентный сидром и многие попадают в психушку. Затем наступает одна из первых стадий наркозависимости в этом состоянии почти невозможно передвигаться и лишается способности действовать активно. Создаётся нестабильное давление в мозге, оно может повышаться или понижаться. Повышаются риски тромбообразования, что может привести к инфаркту, инсульту или другим серьезным заболеваниям. Вещества в марихуане, особенно если она, обработана химически, сильно разрушают мозг. Одно употребление не сулит беду, но после 6–7 наркотик возьмёт над вами вверх, развивается привыкание. Наркоман начнёт всех обманывать, но, в частности, себя, что он не наркоман. В папиросе люди видят решение своих решение проблем, но так же как с алкоголем, зависимость постепенно только усиливается. После долгого, ежедневного употребления в течении 3-4 недель организм, начнёт привыкать к действию травы. Зависимый человек начинает увеличивать дозу, а затем способен в погоне за полюбившимися ощущениями перейти на более тяжёлые наркотики, которые уже вызовут привыкание сразу. Это будет фатальная ошибка, ибо потом слезть с этих наркотиков будет очень тяжело и потребуется длительное лечение наркомании, цены на которое может достигать несколько десятков тысяч рублей. Как и сигареты, курение конопли, пусть и в меньшей степени, напрямую влияет на лёгкие. Разрушается иммунная защита организма. Становится хуже координация. При очень частом употреблении марихуаны у мужчин снижаться репродуктивность, вплоть до полной стерильности а тоесть бесплодие. У женщин нарушается менструальный цикл, и часто рождаются умственно или физически неразвитые дети. Дальше продолжать или этой питиции достаточно?
Alsou Sharafieva
от нее слабоумие. а от слабоумия смерть.
смерть была.... умер ребенок.
Вред от нее - разжижение мозгов, т. е тупеешь.
От передозировки ты не умрешь, а вот вред органам может незаметный навлечь, как в случаем с ребенком, было повреждено сердце. Патологическое длительное влияние до конца не изучено.
алкоголь в разы опаснее
Edik Seyidov
Алексей Левин примерно одного порядка. Распад личности происходит быстрее, но менее опасно для окружающих.
Смерти от нее быть не может в принципе.
Aidanka Iskakova
Смертей не было
Sergey Sargsyan
Может и вред в сравнении с тяжелыми наркотиками минимальный, но оказывает сильное влияние на нервную систему.
Ну от передоза я смертей не слыхал. Но то что человек живет только внутри себя да, рушиться взаимосвязи с близкими людьми. Особо успешных людей травокуров не встречал. Ну и это дверь в более опасные наркотики.
Случаи смерти нет, а вот про случаи импотенции от травки слышал
Ivan Turko