Болезни, лекарства

Постоянная температура 37

Каждый день температура поднимается до 37, читал, что это из за онкологии, это так, невероятный ипохондрик
Могут быть и хронические инфекции, и гормональный обмен.
Вместо того, чтобы ипохондрить в интернете, логично обратиться к хорошему очному врачу. Здоровья!
Евгения Бакалкина
Лучший ответ
Для большенство людей 37-это нормальная температура тела. Вы раньше её мерили каждый день? Причём физиологически температура тела всегда больше с 14.00 до 19.00, у кого то этот промежуток раньше начинается, у кого то позднее (зависит от режима дня). Самая низкая с утра. Причём в течении дня температура меняется на 0.5 - 0,7 градусов. Т. Е 36, 6 в течении всех суток она не бывает...
Лидия В
Поднятие температурных показателей до невысоких значений является достаточно распространенным явлением. Это может быть проявление как различных болезней, так и считаться нормой.

Если температура поднимается к вечеру, при этом без признаков простуды, то возможно у пациента возник температурный хвост. Он встречается после перенесенной простудной болезни или гриппозной инфекции.

Длительность такого состояния обычно не превышает больше семи дней. Поэтому не требует лечения и проходит само.
Но пациенту после перенесенных болезней необходимо обратить внимание на укрепление иммунной функции. Для этого нужно принимать витамины, есть много фруктов и овощей, заниматься физическими упражнениями и закаливаться.

Причины психоэмоционального характера
Нередко после рабочего дня человек чувствует ослабленность как в физическом, так и моральном плане. Вследствие этого повышается температура выше 37 градусов. Такое явление нередко наблюдается у маленьких детей, женщин в период вынашивания и кормления грудью, подростков. Все это связано со стрессовыми ситуациями и эмоциональной перегруженностью.

Если не наблюдается других признаков, то принято считать, что состояние здоровья нормально. Это не требует лечения. Достаточно придерживаться нескольких правил:

обеспечить полноценный сон не менее восьми часов в сутки;
почаще гулять на свежем воздухе;
поменьше переживать.
Если пациент имеет неустойчивую психику и испытывает панические атаки, то следует обратиться за помощью к психотерапевту. Такие люди обычно находятся в длительном депрессионном состоянии и имеют тонкую душевную организацию.

Не помешает сделать клинический анализ крови. Чтобы убедиться, что все в норме. Или, наоборот, приступить к лечению.