Болезни, лекарства
У дочери сильно болит в спине посередине, если она выпрямляет позвоночник и поворачивается назад
Причем болит то остро, то стихает в районе позвоночника и по ходу ребер справа. Рентген ничего такого не показал, ну сколиоз небольшой и хондроз незначительный. УЗИ все в норме. Уже больше года то тише, то ярче. Ночью особенно в постели переворачиваться тяжко. Гимнастика не помогает, еще хуже становится, массаж тоже так себе. Лекарства мимо. Что еще можно сделать?
При боли в средней части спины, особенно если она периодически тревожит больного, надо записаться к врачу. Если будущий пациент не знает, по какой причине появилась боль, то лучше записаться к терапевту. Этот врач на основании симптомов направит больного к более узкому специалисту. Например, к невропатологу, вертебрологу, кардиологу, урологу. Эти специалисты могут назначить разнообразные виды диагностики: анализы крови и мочи, УЗИ, рентген позвоночника, МРТ, кардиограмму сердца. Важно понимать, что боль в спине может быть отражённая вследствие заболеваний внутренних органов тела. Поэтому важно начать правильный курс лечения, пока боль не стала острой из-за воспалений и нарушений работы структур позвоночника и внутренних органов. Медикаментозное лечение Рассмотрим популярные лекарства при болезнях позвоночника. Ненаркотические анальгетики. Снимают умеренную боль. Можно принимать не более 5 дней подряд. Анальгин, Баралгин М. НПВС (нестероидные противовоспалительные препараты). Эти медикаменты уменьшают болевой симптом и воспаление. Диклофенак, Вольтарен, Ортофен, Кеторолак, Ибупрофен, Найз, Артрозан, Мелоксикам. Диклофенак — дешёвое и эффективное средство при боли в спине Миорелаксанты. Препараты расслабляют напряжённые мышцы, усиливают действие НПВС. Их назначают также, если НПВС не помогают в течение 2-3 дней. Сирдалуд, Мидокалм. Глюкокортикостероидные средства. Их назначают, когда не помогают НПВС. Гидрокортизон, Дексаметазон, Преднизолон. Витамины группы B. Улучшают состояние нервных окончаний, обмен веществ, снимают болевой симптом. Тригамма, Мильгамма, Комбилипен, Нейромультивит. Средства, улучшающие микроциркуляцию крови. Актовегин, Кавинтон, Курантил. Обезболивающие мази и пластыри. Местные средства удобны в применении, помогают локально устранить боль, отёк и воспаление. Эффективные мази: Вольтарен, Финалгон, Капсикам. Обезболивающие пластыри: Версатис, Вольтарен, Zb Pain Relief (для читателей сайта пластырь продаётся со скидкой >>>) Лечебные блокады. Это уколы с новокаином в сочетании с глюкокортикостероидом. Снимают даже очень сильную боль. Их ставят только в экстренных случаях. Чёрный нефрит. В этом обезболивающем пластыре лекарственные вещества проникают глубоко в кожу, эффективно снимая воспаление и боль. Изделие влияет на саму причину возникновения болевого синдрома. Действует пластырь в течение 2 суток. В состав ортопедического пластыря входит более 40 натуральных трав, в том числе кровь дракона, жгун-корень, мирра. Injoint. Это невидимый гель-пластырь, который хорошо помогает при множестве заболеваний позвоночника и суставов. В состав входит 3 мощных природных компонента: пчелиный яд, змеиный яд и панты маралов. Инджоинт снимает сильные боли и воспаления, влияет на саму причину болезни. Действует изделие 1-2 суток. Невидимый пластырь Injoint поможет справиться с причиной заболевания Вот что пишет про пластырь Мясников А. Л.: "Очень хорошим средством, которое позволяет восстанавливать даже сильно разрушенные суставы и устранять боли, является Injoint, разработанный еще в 2018 году НИИ Ревматологии им В. А. Насоновой. Уникальные мази Биотрин. Это мощнейший гель, который снимает воспаление, купирует боль и восстанавливает работу сустава. В состав входит: Змеиный яд, который купирует боль, снимает воспаление, ускоряет кровоток и клеточный обмен; Панты марала запускают процесс регенерации тканей и восстановление хряща; Акулий жир обогащает суставную жидкость, возвращает эластичность связкам; Формула из 50 природных компонентов способствует росту здоровых клеток и полному восстановлению функций сустава. Биотрин обладает уникальным составом В Европе это средство известно уже давно.
к нейрохирургу на приём со снимками МРТ и если есть то рентгена .. остеохондроз может давать боль
Корейская фирма Нуга Вест предлагает массажные процедуры
---Смотрите в своём городе
К невропатологу, а еще -проситесь на МРТ, и в идеале на КТ. МРТ весьма информативно, и попасть на него (если платно), можно и без направления врача.
к врачу на полное обследование
дообследоваться
ты ж астролог.... вылечи звездами, проблем то нет
"Рентген ничего такого не показал, ну сколиоз небольшой и хондроз незначительный" - да, совсем ничего рентген не показал. "Незначительный хондроз" - это словосочетание похоже на "наполовину беременный". Если обнаружены остеофиты (костяные наросты- остеохондроз), то это основная причина болевых ощущений. Причем очень серьезная причина, с учетом того, что Западная медицина не знает причины возникновения остеофитов и тем более не знает как их лечить. Какой возраст у дочери? Выложите здесь рентгеновские снимки, или отправьте мне на эл. почту. Порекомендовать что-либо можно будет только после снимков.
Ольга Шахтарина
Здравствуйте, а какая у вас почта?
Я точно не знаю что это, но может быть смещение позвоночника или что то с диском. У меня такое же было только ближе к пояснице, помог массаж и после спортзал для укрепления мышц спины