Болезни, лекарства
Хашимото и выпадение волос, у кого было?
Как быть? Может у кого-то есть подобная проблема? Мне 24 года, постепенно выпадают волосы с конца школьных классов. К кому я только не ходила. Есть проблемы со щитовидной и половыми гормонами. Раньше волосы были такими густыми, красивыми, сейчас я уже как три года вынуждена их закалывать в одну прическу, мыть каждый день, потому что иначе видны редкие проборы, втирать кучу средств, пить противозачаточные, которые хоть чуть их поддерживают и пить кучу витаминов. А волосы все равно падают и новые еле растут. Парень меня поддерживает, купил мне дорогой парик, который не подошел. Как жить, не обращая внимание на волосы. Я в целом обычной, нормальной внешности, не полная, но без объема в волосах и с редкими проборами. Я понимаю, что живут люди и с бОльшими проблемами, но у меня опустились руки. Сейчас переехала к парню, надо искать работу на новом месте, а у меня иногда сил нет из дома выйти. Вообще, выход на улицу не в радость всегда, это для меня стресс, как заколоть волосы. Пила когда-то три месяца по назначению эутирокс, то ли дозировка была не такая, то ли не нужен он был, но выпала половина волос. Дело в том, что антитела у меня есть, а ттг то чуть повышен, то в норме, всегда по-разному, когда сдаю анализ. Как быть и и как найти силы бороться дальше? Сейчас такое время, что и в 50 женщины с отличной фигурой и с волосами. А я чувствую подавленность, будто ничего не помогает.
БАДы пей. Пивные дрожжи помогут. =)
Причины выпадения Если выпадают волосы, к какому врачу обращаться, мы выяснили. Теперь поговорим о причинах существенных потерь. На самом деле их очень много, мы перечислим лишь главные из них. Чрезмерное увлечение перекрашиванием волос и средствами для укладки. Многие женщины часто красят волосы, причем делают это в домашних условиях, используя дешевые красители. После очередной процедуры локоны как никогда нуждаются в дополнительной защите. Об этом не стоит забывать. Также некоторые красавицы слишком усердствуют в укладке волос, нанося на прическу слишком много косметических составов: пенок, муссов и лаков. Все это портит кожу головы и ухудшает работу сальных желез. Совет: чем больше волосы находятся в естественном состоянии, дышат, тем лучше для кожи. По этой же причине в случае выпадения волос стоит отказаться от слишком тугих причесок. Неправильное питание. Для нормального функционирования луковицам на голове необходимо питание не только снаружи, но и изнутри. Так, женщины, привыкшие сидеть на жестких диетах, чаще сталкиваются с проблемой выпадения волос, нежели чем те, кто имеет сбалансированный рацион. Совет: если продолжительное время вы придерживаетесь жесткой диеты, не забудьте обогатить свой рацион сырыми овощами, фруктами и поливитаминами. Плохая экология и жесткая вода. Если вы не знаете, почему выпадают волосы (к какому врачу обращаться, мы подробно рассмотрели в материалах этой публикации), тогда не стоит сбрасывать со счетов загрязненные условия мегаполиса и жесткую некачественную воду в многоквартирных домах. Совет: смягчайте воду с помощью кипячения. Нарушение мозгового кровообращения. Эта проблема носит более глубокий характер и лечится терапевтом и неврологом. Однако от недостаточного притока к клеткам головы страдает не только мозг, но и фолликулы на голове. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/220732/esli-vyipadayut-volosyi-k-kakomu-vrachu-obraschatsya
https://expertpovolosam.com/zdorove/alopeciya/kakoy-vrach