Болезни, лекарства

Жёсткое ПМС. У кого какие симптомы и как спасаетесь?

Дело вот в чём. У меня ПМС время от времени очень сильное. Я даже сейчас начала думать, почему меня стал раздражать любимый, хотя я люблю его, а сейчас просто нереально не хочется не видеть, ни слышать. Думала, что разлюбила, но причин нет, как не ищу. Психи по любому поводу, злит всё и все вокруг. Бессонница и опять нервозность. Ещё и болевые ощущения, всё в купе невыносимо бьёт по нервам. Кстати, гинеколога посещаю постоянно, всё в норме. Вот такая физиология. Очень некомфортно чувствую себя и постоянно слерживаюсь, что б не обидеть и не нагрубить любимому человеку. Раздражает всё. Как у вас? Чем спасаетесь? Я устала (((
Валерьянка и пустырник (в форме настойки) по 30 капель - три раза в день. Никакого телефона, компа и телевизора. Читайте книжки. Успокаивает. Любимому - поменьше находиться рядом.
Ольга Игнатова
Лучший ответ
Геннадий Лакомкин Спасибо, попробую.
Просто гинекологу НАДО ПОЖАЛОВАТЬСЯ на то, что Вас беспокоит при очередном визите... чтобы он мог поставить диагноз ПМС.)
Предменструальный синдром - это патология, а не норма. Тут либо Вы врёте, либо Ваш гинеколог - дурак.)))
И уж точно, что транквилизаторы типа афобазола при банальном ПМС - это явный ПЕРЕБОР!
Всё это лечится гораздо более мягкими и простыми патогенетическими средствами.)
Nuriddin Musulmonov
это характерно для истеричных особ. У меня никакого ПМС никогда в жизни не было (я спокойная и уравновешенная)). Это не физиология, а психиатрия.
Maks Kakaia
Он, синдром, мужской род. судя по вопросу- троллями пахнет. даже окончание правильно написать трудно.
Людмила Пак
у каждого свой организм, у меня зверские боли и озноб (у моих знакомых тоже
в это время мерзкий озноб), кто-то раздражен ...моя бывшая однокурсница вообще теряла сознание в эти дни Почитайте медицинские статьи в интернете, там все описывается Можете валериану, корваллол попить
при чем тут физиолигия, ты же просто ебанашка
Геннадий Лакомкин Кто бы говорил, лысый пузатый тролль)
У меня постоянно раньше пмс был равно психоз. Потом рассказала своему гинекологу, она сказала, что есть препараты, которые помогают от этого, назначила мне грандаксин попить. Действительно как пропила стала намного спокойнее и во время пмс и по жизни.