Вот например.
Приехали мы на вызов. Частный сектор. Мужик дуба дал. Полез в трусах в подпол, на землю по сути, в одних трусах и с переноской 220 вольт. Попал под ток. Первичный паралич мозга. Затем склеил ласты. Что интересного, трусы очень дорогие. Шелковые. Бесшовные. А лейбл не видно. Ну мы констатировали. А лейбл посмотреть охота. А там все в грязи. Моча вышла при параличе. И грязь прилипла. Мы отскаблили пальцем - а это левый лейбл. abibas. Но сшиты шикарно. Хотя и adidas трусы такие вроде не шьет. Если только не боксерские.
Вот ржачь.
Или вот еще. Разбился мотоциклист. Шлем хороший оказался. Выдержал. Голова в шлеме выглядела как целая. А не подалеку лежало тело. И мы проверили пульс у тела. Ну так надежней же. Я повернулся и говорю - пульса нет. И фельдшер ржать. А там полиция была. И они тоже ржать. Так и ржали до следующего вызова.
А меня за такие интересные рассказы и осуждают. Ведь все фатально! Этим людям не повезло или полностью виноваты - не мне судить. Просто моменты смешные.
Болезни, лекарства
Я врач скорой помощи. Почему мои рассказы воспринимаются в штыки ?
Ну вы и циник, доктор))
Хотя про помидорки мне понравилась история (вы шутник однако!))
Gulsha Kulimbetova
это еще в 90-е было. Но запомнилось) Просто все эти алкаши и тонкие прислушиватели к себе, включая старых маразматиков, при тяжелом дежурстве реально выключают в докторе всякий такт и уважение пациенту. Было бы больше бригад - ноу проблем.
Потому что ты тупая школота на каникулах.
Момент будет смешным, когда ты расскажешь, как провалился в очко деревенского туалета и стал шоколадным зайцем
РАДИ ЭТОГО СТОИТ НЫРНУТЬ
Gulsha Kulimbetova
кстати там вероятность смерти высока. Отравление газами.
А про смертельный поцелуй слышал? Премия Дарвина как никак.
;-) люди не любят некрасивой правды. Те же мотоциклисты... "Я человек-ракета! Я крутой!" А по факту- суицидник. Дурень, мешающий детям спать. И хорошо, если он просто разобьётся, а не покалечит кого-нибудь ещё...
Gulsha Kulimbetova
там детали мотоцикла, тело и голова лежали на разбросе около 150 метров. Это как надо было лететь!? Вот и долетался, аист. Гибдд сказали, что он в полете еще и об столб ударился. На высоте метров двух.
С медиками был тоже смешной случай. Рожаю. Мне молодой акушер спускает воды. Рукой держит головку ребенка, чтобы воды спустились и пошла родовая деятельность. Где его рука можете приставить. Подходит молодая сестричка и начинает с ним кокетничать! Я делаю вид, что меня здесь нет! Я то уже второго рожаю, а у них всё впереди!
А врачам скорой привет! Нам скорая помогла в нескольких случаях! Я благодарна и врачам скорой и диспетчеру на вызове скорой. Раз приехал к сыну по скорой. Сын из бронхитов не вылезал. Я сказала это врачу. Он говорит может аллергия. обошли комнаты.
- Уберите аквариум, бывает аллергия на корм. - убрали! И сын прекратил болеть!
А с доченьку вообще спасли! У нас была неотложка. Сказала что ГРИПП!
- А я звоню в скорую. Температура 37,5, а дочь лежит пластом. И диспетчер сказала приедем! Приехали мальчишки 28 лет. Посмотрели дочь, просидели с ней полчаса. И предложили в больницу. Я согласилась. А вечером в больнице запрокидывание головы. Благо зав. отделением дежурила. Спасла ее, сделав межпозвоночную пункцию. Спасла мозг!
Теперь я говорю, дочь отрабатывает долг перед медициной. Она преподает биохимию в Меде
Не рассказы, а бред какой-то.
потомучто ты той професии которая нахрен никому не интересна кроме вас.
эти шутки интересны только вам подобным, для нормальных это сказки алкаша.
у меня знакомый медик, как раз такой алкаш, с такими историями.
в общем то потому и алкаш что работа такая.
Gulsha Kulimbetova
ну вообще то у меня первая стадия алкоголизма. Пограничное состояние. Так это у 90% страны такое. Только они себя не считают алкоголиками. Но ведь 90% страны - далеко не все медики. А так понятно. Если бы я был физик, то истории про позитроны наверное тоже бы посторонних не цепляли. Тут дело в том, что почему-то обижаются.
вот про пульс классно )))
А што -бывает ещё и вторичный паралич мозга? )))))))
Не знаю, я бы поржал вместе с вами. В следующий раз меня зовите, вместе поржем))
Gulsha Kulimbetova
И вот такой парадокс: когда кто-то рассказывает про травмы и смерти, или показывают по телевизору - мне становится плохо. А когда сам на работе - то вроде ничего. Работа !
Я бы вас, "докторов " с помойки, гнала вонючей шваброй с работы. Неудивительно что после вас сплошные трупы валяются.
Gulsha Kulimbetova
Ну почему. Бывает и откачиваем. Нарик захлебывался рвотой. Откачали. Только он потом все равно помер. Но я же его не сажал на вещества. Претензии к дилерам.
Я понимаю - вы в силу профессии циник, иначе психика не выдержит.
Но почему ваш сленг наполнен таким огромным количеством грам. ошибок? (((
Gulsha Kulimbetova
датый. ДА еще и диарея у меня. Писать медленно не могу. Тянет на толчок, а мысль потерять боюсь. Тут как бы успеть написать и не обосрацца.
Знамо, пью "регидрон". Он и похмелье снимет, а водичка всосется наконец. Но толи еще будет.
Как же вас я понимаю: за зарплату в 40 кусков хочется плюнуть трупу в глаза.
Да и я бы с вами поржал за такую зарплату, уж мне то поверьте!
Gulsha Kulimbetova
60 на руки. 1,5 ставки.
да я и при 45 кусков на жизнь не жаловался. Каждому свой крест нести.
Мы там веселимся на скорой, между вызовами, если их конечно не более 10 за ночь. Если больше - очень сильно устаем.
У нас на отделении лежит один такой доктор. Он то нейрохирург, через сутки он - проктолог, затем гинеколог - стоматолог и т. д.
Мы уже привыкли, знаем что он головой ударился, а сейчас у него рак мозга, неоперабельный, и чтобы купировать приступы острого психоза - накачиваем его по полной.
Надеюсь, что вы более удачливый пациент? (((
Gulsha Kulimbetova
Так это не работник, а пациент. И его история профессий - всего лишь симптоматика.
Но мы по шизикам не спецы.
Правда на белку ездим. Недавно вот один, вызвал сам, что удивительно. Всю дорогу говорил "Осторожно, видите тут провода! на полу кругом лежат.!"
И мы с фельдшером переступаем эти воображаемые провода, что бы не будить гнев пациента. Шагаем, демонстративно высоко поднимая ноги.
Потом вспоминали, смеялись даже.
Ну а люди так умирали на руках. Не только рак мучителен, поверьте. А бывает так, что от рака угасает человек без агонии, на одном пенталгине. Всяко бывает.
Но мы не можем позволить себе чувства. Иначе выгорим.
Но мы по шизикам не спецы.
Потом вспоминали, смеялись даже.
Хорошо пишите, уважаемый доктор Айболит!
Вам бы не в медицину, а податься в литературное поприще: призвание у вас, однако. ( ИМХО)
Потому как для вас смешно, вы в этом постоянно находитесь. А людям которым рассказываете это дико, вот и воспринимают так
Но бабку то откачали или и её замочили в томатном соусе?
Gulsha Kulimbetova
да она не болела, за исключением, в целом анемии и артритов. Возраст. Томатный сок увидел, да. Прокисшей. В ванной. Полной. Это жесть конечно! Фильм ужасов.
Но у бабки не рискнул спрашивать. Понял, что это мы так неудачно пошутили. Она же сама в большой комнате была.
Вот если бы вы по настоящему работали в скорой, то видели бы ужас оторванной головы!
А мне пришлось такое в реальности наблюдать в жизни. Иду я по тротуару, а меня обгоняет лихой водила на мотоцикле и на всей скорости впиливается в огромный джип. Мотоцикл уехал в бок, а мотоциклиста подбросило вверх, потом он сделал тройной тулуп и отлетел в самосвал идущий на встречу. В результате голова - в одну сторону, тело самосвал переехал -остановиться понятно он не мог мгновенно.
И вот собралась толпа, я вижу море крови ( честно впервые в жизни - откуда столько у человека крови?). И раздавленный труп, вернее, то что от него осталось.
И поверьте мне - старику: более ужасного зрелища сложно отыскать.
Gulsha Kulimbetova
Я всегда с детства на кровь спокойно смотрел. Даже когда делали забор из вены. А вот тетя моя падала в обморок. Каждому своё. Просто не стоит воспринимать нашу плоть и кровь более того, чем они являются. Это просто сосуд для души. Одежка. Душа улетает, а перед нами ПРОСТО РАЗБИТЫЙ СОСУД. Вы же не будете сильно шокироваться, если я разобью перед вами сосуд с вином? Так и тут. Почти одно и тоже. Вы лучше следите за давлением и ритмом сердца. А прах возвращается к праху. Это закономерность. Для всех нас.
Тем более фельдшеры встречаются часто с такими ситуациями (смерть человека) и привыкают, но простым смертным не понять этого ((
А я смеюсь - остановиться не могу (((
Особенно над рассказом про бабку в томатном соусе. Ахахахах))))
Это, как бы, специфичный юмор, который поймут только коллеги-врачи. А простому человеку это не то что смешно, а кажется, как-то аморально, что ли...
А я тоже видела труп без головы. Правда смешного было мало.
Я иду и вижу -стоит пикап-фургон, а там сидит тетка.... без головы!
Всё залито кровью, черно -красной, как масляная краска.
Машина обмазана и труп. А оказалось что в неё врезалась фура и промяла в боку дыру, будто танкер ударил. А шофер бегает вокруг и кричит " помогите голову отыскать, где её голова!?"
Представляете?
Я как это услышала, меня аж всю затрясло мелкой дрожью, аж ноги стали ватными.
Представляете?
Берите пример с врача Розенбаума - пишите песни!
Gulsha Kulimbetova
я музыку пишу. Электронную. Внезапно стал. Но мелодичную. Типа электроники 70х годов. По выходным.