Болезни, лекарства
Почему у многих молодых девушек нарушение менструальной функции? Не могу понять.
Работаю врачом-гинекологом и стал в последнее время замечать, что у многих молодых девушек нарушение менструальной функции. Причем я сижу в основном на мед.комиссии, принимаю совершенно здоровых людей, диспансерного приема у меня почти нет.
легко одеваются, плохо питаются и рано начинают половую жизнь (аборты тоже не редкий случай)
Потому что на жестких диетах сидят...
А я считаю. Все ЭКОЛОГИЯ и Инфекции. Всё - других причин нет
недостаток женских гормонов, по опыту своему и могу сказать это из - за экологии плохой и стрессов. Ни я ни мои подруги абортов не делала и рано половую жизнь не начинали!
коллега, вот вы смешной! Ну а почему у всех кариес? Экология батенька, вот и гормональные и обменные проблемы
Если на несколько дней, это нормально. А если дольше, то.... сами поймете.
Может из-за того, что они всё раньше и раньше начинают вести половую жизнь?
traxautsy nerazborchivo,priroda 3togo ne zaplanirovala...vot i imeut...problems...
Причин много.
например:
- Стрессы!!! !
- Резкое похудение!! !
- Резкий набор веса
- Дисфинкция яичников...
например:
- Стрессы!!! !
- Резкое похудение!! !
- Резкий набор веса
- Дисфинкция яичников...
раз уж вы, врач не знаете, то я темболее.
Дмитрий, здравствуйте! Искренне восхищена Вашим вопросом! Почему: ВЫ поймёте из ролика, но это только начало выступления Вашего коллеги.. .
все зависеть от многих факторов.. . екология, катаклизмы, окружающая среда, ну и образ жизни
Потому что она ещё не привычная для организма, а уровень гормонов ещё налаживается)
согласна с Натусиком.
мои одноклассницы (14 лет) уже давнооооо не девственницы.
заодно ответьте мне плз.. мне 13,5 грудь начала рости примерн. 2 года назад.
у мамы в 16(!) лет только пришли.
подкажите стоит ли показаться специалисту?
(насколько я знаю вроде это норм что почти в 14 лет еще нет ментруации)
у мамы в 16(!) лет только пришли.