Болезни, лекарства
Девочки, что делать с трещинами на пятках - никак не могу справиться с этой проблемой!
Для этого пемзу используют при каждом купании в ванне, а потом кремом смазывают.
Флекситол"- чудесный бальзам (из личного опыта)
ухаживать за ними надо.. не пользоваться бритвой, а только терочкой периодически.. втирать крем для пяток.. и красота обеспечена.. еще листики подорожника на ночь лепить. чтобы не начали нарывать.. проверено..
у меня они часто бывают, я их актовегином или бепантеном, а когда зажили, надо убрать мертвую кожу с этого места, а то опять образуются
Хилфикс очень помог от трещин, я маме брала, ей быстро помог, это паста такая густая, прям пленочку создает защитную и инфекция в ранку не попадает и затягивает быстрее трещины. время от времени ванночки с крахмалом делать надо, тоже ускоряет процесс заживления.
а я в свое время долго мучилась с трещинами на пятках, очень много всего перепробовала, в итоге помогло средство Хилфикс, он заполняет трещину и сверху образует защитную пленочку, за счет это и процесс восстановления идет быстрее.

Наталия Поносова
Тоже хилфикс понравился, действительно отлично заживляет трещинки, да и за счёт этой плёночки ранка перестаёт болеть практически сразу
Так может вы лечите не тем, чем надо? Сходите к дерматологу провериться. У меня так грибок нашли, никогда бы не догадалась. Справиться с ним помог мизол эвалар, плюс на ночь делала компрессы с маслом чайного дерева или пчелиным воском пятки смазывала (это чтобы трещины размягчить).
Крем от трещин в ступнях До и После отлично справляется с проблемой потрескавшихся пяток. Для большего эффекта я вечером сначала распариваю ноги в горячей воде, иногда добавляю ромашку. После наношу крем и надеваю на ночь носочки, а утром наношу просто крем.

Воспользуйтесь увлажняющим кремом Ультрадерм Аква 10 https://www.medmag.ru/index.php?productID=845. Крем – отличный! Хорошо смягчает, и трещины уходят надолго. Главный функциональный компонент в составе – мочевина.