Болезни, лекарства
Я часто болею. Гланды увеличиваются и лимфоузлы. Как лечить эту заразу?
А у Вас такое бывает? Часто болеете?
У меня ангина!
Около 2 лет назад раза 3 за зиму переболела. Пошла к лору Она пролечила антибиотиками, тонзиллором. Не могу сказать что помогло до конца- всё рано небольшой дискомфорт остался.
После этого пытаюсь предупредить её вроде получается. При первых призаках - полощу горло (сначала 1 стлперекиси на стакан воды, потом морской солью) также полошу нос водой с морской солью. Незначительная слизь в носу провоцирует это дело - вот её вымываю. Если чувствую, что в ушах свербит вкладываю на ночь турундочки с капелюшечкой эвкалипового масла. кусочки ваты с одной стороны скручиваю вытягиваю, получается кусок ваты с одной стороны "иголка", вот её обмакиваю в масло и в ухо. Если жжет -вынимаю. Также пью витамины (драже С - 2 шт в день, или ревит - 2 шт. ) Естественно стараюсь не переолаждаться, зимой пью чай с травами - шалфей, ромашка, зверобой, душица. В этом году болела только 1 раз вот недавно, выздороветь получилось за 3 дня. Да и простуда была довольно легкой. Вот как я борюсь
Я Вас не призываю не ходить к врачу, но пить антибиотики лично для себя не вижу смысла.
Стараться не простужаться, при первых признаках полоскать фурацилином.
В свое время, когда я часто болела и моя дочь гланды нам удалили. Вам я посоветую нет показания для операции, то необходимо сделать бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам. Узнать какая инфекция у вас гуляет и лечится согласно анализов.
1- сходить к ЛОР врачу, 2- сходить к стоматологу, чтобы вылечить хроническую инфекцию, 3-повышать иммунитет, есть препараты, называются иммуномодуляторы, 4-зака-ляться!
я болею не часто, но это по моему ангина! прополощи горло раствором соды! но всё равно сходи к врачу!!!!
Было дело.... К стоматологу сходи и пей гарячую воду